Газеты
Колонка редактора

Пожарный аудит: что это?

20 сентября 2017
Никого не стоит убеждать в опасности пожаров, в том, что пожар может не просто нанести ущерб, но и полностью уничтожить то, что человек наживал годами.

Конечно же, это непосредственно касается и бизнеса. Подобные риски особенно высоки для малого и среднего предпринимательства, где  зачастую все финансы предпринимателя, его многолетние труды и деяния вложены в один объект – магазин, склад, малое производственное предприятие и т.п. С другой стороны, мероприятия, предлагаемые государственными инспекторам по пожарному надзору для обеспечения пожарной безопасности, обременительны в финансовом плане. Здесь необходима некая «золотая середина». За разъяснениями по данному вопросу мы обратились к начальнику ОНД и ПР по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам, подполковнику внутренней службы         Д.В.Федоренко.

Продолжение в газете "Невельский вестник"

Н.Жильцова.

Невельчане – в числе победителей на «Кроссе нации -2017»
20 сентября 2017
В минувшую субботу, 16 сентября, в Великих Луках прошел Всероссийский день бега «Кросс нации -2017», в котором приняла участие делегация спортсменов Невельского района в составе 33 человек, большинство из них – воспитанники нашей ДЮСШ, а также учащиеся Усть-Долысской средней школы.
Карта. Траверс. Переправа.
20 сентября 2017
Выверен старый компас, получены карты и сроки, Выштопан на штормовке лавины предательский след. Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги. Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет. (И. Сидоров)
Накопить на капремонт - в наших интересах
20 сентября 2017
Вести из управляющей компании.
Зависит от нас
20 сентября 2017
Каждый человек видит и любит мир вокруг себя по-своему. А всегда ли мы осознаем, как тесно связаны с природой, как зависим от нее? Люди на каждом шагу показывали незнание многих законов природы, поэтому гибнут моря, озера, малые реки. Вспомните мертвое Аральское море, где корабли теперь покоятся в песках. Безвозвратно исчезают сотни тысяч видов растений. Но более опасное - это наше равнодушие, нежелание задуматься над будущим, над тем, что останется после нас.
Стартовала акция «Подвигу жить в веках»
20 сентября 2017
В  октябре 2017 года исполняется 95 лет со дня рождения Героя Советского Союза Маншук Маметовой.