Газеты
Человек и закон

В рамках спецоперации изъяты мак и конопля

20 сентября 2017
Обзор происшествий за август.

1 августа у гражданина А., проживающего в посёлке Красногородск, на приусадебном участке были изъяты 46 кустов растений мака, которые при проведении экспертизы признаны наркосодержащими. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 231 части 1 «Незаконное культивирование наркосодержащих растений...». В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина А. к уголовной ответственности.

3 августа гражданин К. заявил, что в период с 14.30 до 19.00 из его автомашины похищен бумажник с документами и денежными средствами в размере 80 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, не установлено. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

5 августа гражданка К. сообщила, что у гражданки П., проживающей на улице Комсомольской совершён угон автомашины марки «Ford». По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, установлено. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Автомобиль изъят и возвращён хозяйке.

7 августа гражданин В. заявил, что из его гаража на улице Юбилейной была похищена лодка ПВХ. По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, не установлено. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

25 августа у гражданина Б. были изъяты 25 растений конопли. В настоящее время назначена экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день гражданин К. заявил, что от его дома в деревне Мулдово в период с 10.00 24 августа до 12.00 25 августа свободным доступом была похищена насосная станция марки «Sturm». 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Лицо, совершившее преступление, не установлено. 

Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.


Мудрость прожитых лет в Вашем взгляде таится…
29 сентября 2017
Приближается 1 октября - день добра и уважения, а точнее - День пожилых людей. Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста. В этом празднике - тепло и сердечность, уважение и любовь к людям старшего поколения. Сегодня, в преддверии праздника, мы хотим рассказать вам о Людмиле Зияевне Коновой - человеке, снискавшем на своём жизненном пути уважение и почёт окружающих.
Цветоводы летом
29 сентября 2017
В августе погода побаловала нас солнышком. Особенно рады этому были цветоводы - их питомцы очень страдали от бесконечных дождей и ветров этого лета. Ожили петунии, быстренько распустились флоксы, георгины чуть подросли и стали расцветать - надо успеть до заморозков отдать свою красоту!
Нет войне!
29 сентября 2017
21 сентября, в Международный день мира, ученики, родители, педагоги и работники Красногородской средней школы приняли участие в мероприятии «Единый час духовности «Голубь мира».
Ни дня без работы
29 сентября 2017
В понедельник, 25 сентября, 90-летняя юбилярша принимала поздравления от главы района Валентины Понизовской и председателя Красногородского районного Совета ветеранов Галины Николаевой.
Угонщики автомобилей понесли заслуженное наказание
29 сентября 2017
Два жителя Красногородского района осуждены к реальным срокам лишения свободы за угоны автомобилей, кражи и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В сентябре 74 долгожителя Псковской области получили персональные поздравления от Президента
28 сентября 2017
В Псковской области 74 долгожителя из 21 района области отметили в сентябре 90-летние и 95-летние юбилеи. Все они получат персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.