Газеты
В администрации района

Вновь избранным депутатам вручили удостоверения

20 сентября 2017
Торжественное вручение удостоверений депутатам Собрания депутатов Красногородского района VI созыва состоялось в выставочном зале районной администрации во вторник, 19 сентября.

Открыла мероприятие председатель Территориальной избирательной комиссии Красногородского района Елена Иванова:

– Прошедшие выборы были максимально демократичные, прозрачные, открытые. Несмотря на то, что в единый день голосования на избирательных участках присутствовали наблюдатели только от двух политических партий, никаких жалоб и нарушений в ходе голосования и подсчёте голосов отмечено не было. В составах участковых комиссий работают опытные люди, представленные от всех политических партий. Выборы в районное Собрание депутатов проходили по смешанной системе: 6 депутатов избирались по одномандатным избирательным округам и 10 депутатов – по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за единые списки кандидатов. В выборах приняли участие 1838 избирателей, что составляет 29,58 % от числа избирателей, включённых в списки. Выборы признаны состоявшимися и действительными. По одномандатным избирательным округам признаны и зарегистрированы 6 депутатов: Нина Колесникова, Герман Фёдоров, Юлия Кочешкова, Екатерина Григорьева, Вера Павлова, Маргарита Крамар. По единому избирательному округу были распределены депутатские мандаты среди избирательных объединений следующим образом:

• Красногородское районное местное отделение Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» набрало 60,50 % голосов и получило 5 мандатов; зарегистрированы 5 депутатов: Владимир Зиновьев, Александр Прозоров, Анатолий Иванов, Антонина Алексеева, Таисия Трофимова;

• региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Псковской области набрало 5,98 % голосов и получило 1 мандат; зарегистрирован 1 депутат: Галина Ефимова;

• Псковское региональное отделение политической партии «Российская объединённая демократическая партия «ЯБЛОКО» набрало 6,53 % голосов и получило 1 мандат; зарегистрирован 1 депутат: Наталия Сергеева;

• Псковское региональное отделение политической партии «ЛДПР» – либерально-демократической партии России набрало 5,88 % голосов и получило 1 мандат; зарегистрирован 1 депутат: Максим Мухин;

• Псковское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» набрало 18,72 % голосов и получило 2 мандата; зарегистрировано 2 депутата: Юрий Конов, Сергей Калачёв.

Затем Елена Алексеевна пожелала депутатам здоровья, успехов, удачи во всех добрых начинаниях, крепкой профессиональной команды, плодотворной работы на благо населения района и вручила им удостоверения.

От районной администрации и от себя лично с достойным завершением избирательной кампании депутатов поздравила глава района Валентина Понизовская. Валентина Владимировна отметила, что впереди у них 5 лет напряжённой работы, которая позволит им реализовать планы и цели, поставленные перед собой во время выдвижения кандидатур на выборы. Ответное слово взяла депутат Собрания депутатов Екатерина Григорьева. Она поздравила всех с победой на выборах, пожелала здоровья и терпения и напомнила, что во время дальнейшей работы следует в первую очередь учитывать интересы народа, так как «удостоверение депутата – это удостоверение слуги народа». 

София ВАСИЛЬЕВА.


Мудрость прожитых лет в Вашем взгляде таится…
29 сентября 2017
Приближается 1 октября - день добра и уважения, а точнее - День пожилых людей. Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста. В этом празднике - тепло и сердечность, уважение и любовь к людям старшего поколения. Сегодня, в преддверии праздника, мы хотим рассказать вам о Людмиле Зияевне Коновой - человеке, снискавшем на своём жизненном пути уважение и почёт окружающих.
Цветоводы летом
29 сентября 2017
В августе погода побаловала нас солнышком. Особенно рады этому были цветоводы - их питомцы очень страдали от бесконечных дождей и ветров этого лета. Ожили петунии, быстренько распустились флоксы, георгины чуть подросли и стали расцветать - надо успеть до заморозков отдать свою красоту!
Нет войне!
29 сентября 2017
21 сентября, в Международный день мира, ученики, родители, педагоги и работники Красногородской средней школы приняли участие в мероприятии «Единый час духовности «Голубь мира».
Ни дня без работы
29 сентября 2017
В понедельник, 25 сентября, 90-летняя юбилярша принимала поздравления от главы района Валентины Понизовской и председателя Красногородского районного Совета ветеранов Галины Николаевой.
Угонщики автомобилей понесли заслуженное наказание
29 сентября 2017
Два жителя Красногородского района осуждены к реальным срокам лишения свободы за угоны автомобилей, кражи и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В сентябре 74 долгожителя Псковской области получили персональные поздравления от Президента
28 сентября 2017
В Псковской области 74 долгожителя из 21 района области отметили в сентябре 90-летние и 95-летние юбилеи. Все они получат персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.