Газеты

В Пскове и Великих Луках прошел «Кросс Нации - 2017»

21 сентября 2017
В СУББОТУ, 16 сентября, в Псковской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2017».

В этот день порядка трех тысяч человек вышли на старт соревнований в Пскове и Великих Луках. Регламент состязания предусматривает VIP-забег на один километр, а также забеги на один, четыре и восемь километров для детей и взрослых. Всего в «Кроссе нации-2017» приняли участие более полутора миллиона человек в 84 регионах России, сообщает интернет-портал Псков.ру.

В кроссе в г. Великие Луки приняли участие 1320 человек. Это великолучане, спортсмены из Великолукского района, Куньи, г. Новоржева, Пустошки. Как передает корреспондент интернет-портала ВЛуки, самыми старшими участниками забега стали 71-летний Иван Захаров и 65-летний Пётр Беляков. Самыми юными - Светлана Никулина (2016 г. р.) и Роман Корнышев (2015 г. р.).

Луки.ру сообщает результаты кросса. На дистанции один километр лучшими стали великолучанки София Бондарева, Лиза Смирнова, Анастасия Русакова; Алексей Пашков (Новоржев); Глеб Смирнов (Пустошка); Илья Варганов (Великолукский район).

На дистанции четыре км 1998 г. р. и моложе быстрее всех оказались Никита Карпенков (Великолукий район), Никита Шатов (Невель) и Антон Гультяев (Невель), Александра Голубкова (Великолукий район), Галина Дюкова (Великолукий район) и Алена Вихрова (Кунья).

На дистанции четыре километра лучшими стали Илья Уткин (Великолукий район), Станислав Еникеев (Великие Луки), Дмитрий Лебедев (Кунья), Ангелина Горохова (Великие Луки), Ольга Смирнова (Великолукий район), Полина Коваленко (Великие Луки).

На дистанции восемь километров лучше всех пробежали Даниил Соболев (Великие Луки - Киров), Сергей Макаревич (Невель), Иван Зернов (Великие Луки), Дмитрий Прокофьев (Великие Луки), Вера Иванова (Великие Луки), Анастасия Максимова (Себеж), Екатерина Васильева (Опочка).

По информации сети Интернет.

И хлеба, и зрелищ хватило всем
6 октября 2017
Делегация от Великолукского района 30 сентября приняла участие в сельскохозяйственном фестивале-ярмарке «Дожинки-2017», который состоялся в городе Дубровно Витебской области.
Диалог со властью
14 сентября 2017
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2.05.2006г. №59-ФЗ, рекомендациями администрации области по совершенствованию работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти и местного самоуправления Псковской области, распоряжением Администрации района от 14.02.2011г. №16-р «Об утверждении порядка работы с письменными и устными обращениями граждан в Администрации Великолукского района» и другими нормативными документами в Администрации района проводится работа с обращениями граждан.
Существенно изменены правила отпуска древесины
6 октября 2017
В закон «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Псковской области» внесены уточняющие поправки.
Годы спорту не помеха
14 сентября 2017
В ГОРОДЕ Пскове с 1 по 3 сентября прошла 4-я Спартакиада пенсионеров Псковской области. В ней приняли участие мужчины (60 лет и старше) и женщины (55 лет и старше), всего - 117 участников из 16 муниципалитетов области.
Ежегодная премия Национальной медицинской палаты «За вклад в развитие российского здравоохранения и повышения уважения к медицинским работникам»
15 сентября 2017
Ежегодная Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам учреждена в конце 2013 года.
Подарок к юбилею района
14 сентября 2017
«Поклонимся великим тем годам», - так называется книга известного писателя, историка, кандидата исторических наук Станислава Георгиевича Петрова. Она была выпущена специально к 90-летию со дня образования Великолукского района.