Газеты
ПФР

Отдел ПФР в Палкинском районе разъясняет, каким образом можно получить консультации специалистов Пенсионного фонда

22 сентября 2017
В Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области работает «горячая линия» по основным направлениям деятельности Пенсионного фонда РФ.
Жители района могут обратиться к специалистам ПФР для получения консультации по вопросам назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и социальных выплат, а также сдачи отчетности по единому телефону «Горячей линии» Отделения ПФР: 8-800-775-7950. Телефоны территориальных органов ПФР в районах Псковской области размещены на сайте www.pfrf.ru в разделе Контакты. Также всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать через он-лайн приемную на сайте ПФР https://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/resident/ и в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pskov. Кроме того, получить ответ на интересующий вопрос можно с помощью консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР. (www.pfrf.ru) Обращаем внимание, что в соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» специалист ПФР не сможет дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, о выплаченных суммах пенсии и др.). Такие вопросы нужно адресовать в онлайн-приемную ПФР или в клиентскую службу ПФР по месту жительства. При этом дополним, что в Управлениях ПФР по Псковской области в настоящее время реализуется пилотный проект по консультированию граждан посредством телефонной связи по материалам выплатного дела. Такой вид консультирования осуществляется в целях оперативного получения гражданином интересующей его информации. Конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан. Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений: фамилии, имени, отчества; данных документа, удостоверяющего личность; кодового слова (секретного кода). Каждый гражданин, получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела».
21 сентября - День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год)
22 сентября 2017
21 сентября в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
Отделение ПФР по Псковской области: обналичивание материнского капитала является незаконным
22 сентября 2017
Отделение ПФР по Псковской области напоминает гражданам, что любой вариант «обналичивания» материнского (семейного) капитала предлагаемый разными лицами и организациями является грубым нарушением законодательства.
Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии
22 сентября 2017
В сентябре текущего года под председательством заместителя Главы администрации Натальи Павловой прошло заседание антинаркотической комиссии.
РАБОТОДАТЕЛИ, УКЛОНЯЮЩИЕСЯ ОТ ПРОВЕРОК
22 сентября 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области предупреждает нерадивых работодателей, что непредоставление документов, запрошенных ГИТ для проведения проверки, может обойтись им дороже, чем если проверка все же была бы проведена.
Медосмотр обязателен
22 сентября 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области предупреждает работодателей и ответственных должностных лиц:
Псковские активисты ОНФ организовали встречу учащихся музыкальной школы поселка Палкино с музыкантами Большого театра
22 сентября 2017
Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», созданного с целью обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи, организовали встречу учащихся Палкинской музыкальной школы с музыкантами Большого театра. Участники квинтета дали концерт для любителей классической музыки в районном центре досуга поселка Палкино, затем музыканты провели встречу с детьми.