Газеты
Дела житейские

РАБОТОДАТЕЛИ, УКЛОНЯЮЩИЕСЯ ОТ ПРОВЕРОК

22 сентября 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области предупреждает нерадивых работодателей, что непредоставление документов, запрошенных ГИТ для проведения проверки, может обойтись им дороже, чем если проверка все же была бы проведена.
В случае, когда организация не представила в орган государственного надзора запрошенные документы, и тем самым воспрепятствовала проведению проверки соблюдения трудового законодательства, инспекция труда составляет протокол об административном правонарушении и направляет материалы в суд. По материалам Государственной инспекции труда мировой судья выносит постановление о привлечении работодателя-нарушителя к административной ответственности. Размер штрафа чаще всего достигает 20 000 рублей и выше. Можно предположить, что в результате проверки ГИТ нарушения трудового законодательства могли быть не выявлены, или наложен минимальный штраф, или вынесено предупреждение. Уважаемые работодатели, помните - нарушение законодательства наказуемо и осложняется дополнительными расходами для вас.
21 сентября - День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год)
22 сентября 2017
21 сентября в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
Отделение ПФР по Псковской области: обналичивание материнского капитала является незаконным
22 сентября 2017
Отделение ПФР по Псковской области напоминает гражданам, что любой вариант «обналичивания» материнского (семейного) капитала предлагаемый разными лицами и организациями является грубым нарушением законодательства.
Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии
22 сентября 2017
В сентябре текущего года под председательством заместителя Главы администрации Натальи Павловой прошло заседание антинаркотической комиссии.
Отдел ПФР в Палкинском районе разъясняет, каким образом можно получить консультации специалистов Пенсионного фонда
22 сентября 2017
В Отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области работает «горячая линия» по основным направлениям деятельности Пенсионного фонда РФ.
Медосмотр обязателен
22 сентября 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области предупреждает работодателей и ответственных должностных лиц:
Псковские активисты ОНФ организовали встречу учащихся музыкальной школы поселка Палкино с музыкантами Большого театра
22 сентября 2017
Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», созданного с целью обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи, организовали встречу учащихся Палкинской музыкальной школы с музыкантами Большого театра. Участники квинтета дали концерт для любителей классической музыки в районном центре досуга поселка Палкино, затем музыканты провели встречу с детьми.