Газеты
Сельское хозяйство

Ветеранское подворье - 2017

22 сентября 2017
6 сентября, в Порховском социально-культурном комплексе состоялся Шестой областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье - 2017». В этом году в ставшем уже традиционным мероприятии приняли участие садоводы, огородники и сельхозтоваропроизводители из 24-х районов области.

Организатором ежегодного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» является Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области совместно с Главным государственным управлением сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области и Псковским областным Собранием депутатов.

Перед участниками «Ветеранского подворья - 2017» выступил постоянный гость фестиваля, Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он поблагодарил участников за доброе отношение к земле, назвав всех без исключения победителями. 

Усвятский район на мероприятии представляла семья Громовых Любовь Викторовна и Михаил Васильевич, проживающие в д. Борновалово. В их хозяйстве кроме 4 коров есть куры, кролики. Конкурсанты представили на суд жюри продукцию своего хозяйства, на которую можно было не только посмотреть, но и попробовать. К изготовлению представленных «экспонатов» они подошли творчески. Поддержать их  приехали  представители районного Совета ветеранов З.Н.Дякив и В.М. Павлова, которые и поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе. 

Представители районов, увлеченные садоводством и огородничеством, рассказали о своих приусадебных участках, продемонстрировали выращенный урожай, угостили гостей праздника свежими продуктами, спели песни и частушки.

Победители смотра-конкурса определялись в девяти номинациях: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший садово-огородный участок», «Лучший цветовод», «Лучший уголок отдыха», «Лучший в животноводстве и полеводстве», «Лучший в декоративно-прикладном творчестве», «Лучшая усадьба ландшафтного дизайна» и «Лучший пчеловод».

По окончанию смотра-конкурса состоялась церемония награждения победителей и участников «Ветеранского подворья-2017». Супруги Громовы стали победителями в номинации «Лучший в животноводстве и полеводстве», получив за свои достижения ценный подарок и диплом победителя. 

Пожелаем всем участникам крепкого здоровья и богатых урожаев. 

Н. Александрова   


С любовью к малой родине
30 августа 2019
Родному краю, посвящается
Трёхцветный и гордый Отечества флаг
30 августа 2019
В День Государственного флага Российской Федерации в детской библиотеке прошло тематическое мероприятие для юных читателей.
Будет досрочное голосование
30 августа 2019
В преддверии единого дня голосования состоялся семинар для председателей участковых избирательных комиссий района.
Пенсия с плюсом
30 августа 2019
В Усвятском районе с 1 августа более 250 пенсионеров района, работавшие в 2018 году, получили прибавку к пенсии
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения.
История молодого повесы
30 августа 2019
Виктор парой слов перечеркнул свою мечту