Газеты
Местное самоуправление

Рабочий визит Главного федерального инспектора

25 сентября 2017
20 сентября с рабочим визитом Локнянский район посетил главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Николаевич Калинин. В рамках визита в Администрации района состоялось совещание, в котором приняли участие Глава района Н.В.Степанова, главы городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители правоохранительных структур (на фото).

С информацией о социально-экономической ситуации в муниципальном образовании  выступила Глава района Нина Викторовна Степанова. Её выступление дополнили сообщения начальника Финансового управления Администрации района Галины Александровны Барановой о бюджетной обеспеченности учреждений и муниципальном долге, Заместителя главы Администрации района Татьяны Владимировны Демидовой о достижении целевых показателей в ходе исполнения указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №596-606, начальника отделения  ГКУ ПО «ОЦЗН» Марии Алексеевны Ивановой  о ситуации на рынке труда.
О состоянии объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Локнянский район», подготовке к прохождению отопительного периода 2017/2018 годов и работе по сокращению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями рассказал Помощник Главы района Борис Петрович Дьяконов, отметив, что в этом  году на собственные средства предприятий и бюджета удалось заменить 4 котла на котельных, 300 метров теплотрассы, полностью рассчитаться за газ  перед ресурсоснабжающей организацией, что паспорт готовности к отопительному сезону к 15.11.2017 г. будет без проблем получен.
Проблемой остается большая задолженность населения перед МУП «Локнянское ЖКХ». Без привлечения судебных приставов её не решить. И.о.начальника отдела ОСП Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов Управления ФССП России по Псковской области  Ольга Васильевна Кроликова сообщила, что будет продолжена работа с населением, будут проводиться совместные рейды с МУП «Локнянское ЖКХ».
Врио начальника ОП по Локнянскому району МО МВД России «Новосокольнический» Андрей Александрович Петров доложил о криминогенной обстановке и состоянии правопорядка на территории муниципального образования "Локнянский район" за 1 полугодие 2017 года.
Прокурор Локнянского района Наталья Юрьевна Иванова вынесла на обсуждение проблемы, выявленные в результате осуществления надзорной деятельности прокуратуры: невостребованные земельные доли, бесхозяиновое имущество объектов электроснабжения.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам Главного управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Псковской области Федор Евгеньевич Барсуков рассказал об итогах прохождения пожароопасного периода, отметив, что все объекты образования приняты к учебному году, на социальных объектах грубых нарушений не зафиксировано, все социальные учреждения с высоким классом опасности соответствуют нормам.
По результатам работы совещания А.Н.Калинин поставил на контроль проблемные вопросы, обсуждённые в ходе встречи.
Главный федеральный инспектор по Псковской области А.Н.Калинин совместно с Главой Локнянского района Н.В.Степановой, Помощником Главы района Б.П.Дьяконовым, начальником Территориального отдела Локнянского района ГГУСЗН Псковской области В.В.Артеменковым провёл личный приём граждан, на котором поднимались вопросы по жилищно-коммунальным платежам, тарифам за вывоз твердых бытовых отходов, взимания комиссии с платежей в банке, на почте. Все вопросы поставлены на контроль.
Затем Главный федеральный инспектор по Псковской области посетил Многофункциональный центр  предоставления государственных и муниципальных услуг в п.Локня, Фельдшерско-акушерский пункт д.Прискуха, котельную №3 в д.Прискуха.
Людмила НАУМОВА. Фото автора

Собрание депутатов района нового созыва приступило к работе
29 сентября 2017
25 сентября прошла первая организационная сессия Собрания депутатов Локнянского района шестого созыва (на фото). На сессии присутствовали Глава района Н.В.Степанова, Заместитель главы Администрации района Т.В.Демидова, Помощник Главы района Б.П.Дьяконов, начальник Финансового управления Администрации района Г.А.Баранова, глава Администрации городского поселения «Локня» С.И.Андреев.
Областной «Круглый стол»
25 сентября 2017
19 сентября в Локнянской центральной районной библиотеке прошёл областной круглый стол «Социальное партнёрство библиотек в формировании библиотечных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья».
Асфальтирование улиц и дворовых территорий
29 сентября 2017
В п.Локня начались ремонтные работы дворовых территорий многоквартирных домов, улиц поселка.
Волшебный мир детства
25 сентября 2017
Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант - любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. Профессия воспитатель - одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.
Талантливые педагоги
29 сентября 2017
В Локнянском районе работает немало педагогов, личностные и профессиональные качества которых находятся на уровне сложности стоящих перед обществом задач. На районной августовской педагогической конференции Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были удостоены директор МБОУДОД «Центр дополнительного образования» Татьяна Ивановна Михайлова и учитель биологии МБОУ «Локнянская средняя школа» Галина Николаевна Родичева (на фото).
Выборы в районное Собрание депутатов состоялись
15 сентября 2017
10 сентября, в Единый день голосования, избиратели района свой выбор сделали - отдали свои голоса за кандидатов в Собрание депутатов района. Явка на выборах составила 31,26%.