Газеты
рядом с нами

Волшебный мир детства

25 сентября 2017
Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант - любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. Профессия воспитатель - одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.

Елена Борисовна Ильина  посвятила свою жизнь образованию, педагогический стаж - 18 лет,  а в нашем детском саду она работает более 2 лет. Но за этот небольшой отрезок времени проявила себя ответственным педагогом.  С самого раннего утра к Елене Борисовне со своими радостями  бегут ее воспитанники. Кто-то смотрел смешной мультик или ездил в гости, кому-то купили новую игрушку… Именно ей, своей второй маме, доверяют дети самые – самые сокровенные желания и тайны.
Елена Борисовна постоянно находится в творческом поиске, старается провести занятие интересно, стремится вызвать желание детей рисовать, творить, исследовать. Елена Борисовна знает, что нужно предложить воспитаннику, чем его занять, чтобы некогда было шалить и ссориться, как помочь проявить свои таланты. Главные помощники Елены Борисовны - дидактические материалы, методические разработки. Педагог часто читает книги о животных, о природе, а затем вместе с детьми делает выводы о прочитанном. Они учатся добру, осуждают зло, оценивают поступки людей. На занятиях, прогулках, во время экскурсий она знакомит воспитанников с памятными местами, воспитывает патриотические чувства к малой родине.
В настоящее время на попечении Елены Борисовны - подготовительная группа, она готовит  детей к школе. Обучение грамоте, математике, развитию речи, рисованию — и это далеко не все, чему нужно научить будущих первоклассников. У грамотного специалиста проблем с дисциплиной не возникает, дети все понимают с полувзгляда. Елена Борисовна очень артистичный человек.  Ни один праздник детского сада не проходит без ее участия.  Она восхитительна в любой роли, будь то «Антошка», «Водяной», «Нихачуха»,  «Баба  Яга»  или другие герои. С родителями у Елены Борисовны складываются доверительные отношения. Ценят её как требовательного и справедливого специалиста в коллективе детского сада.
Как и любой работник педагогической сферы, Елена Борисовна придерживается того, что важно воспитать в работе личность, суметь посеять знания, добро, заставить думать, размышлять и верить.
Уважаемые педагоги, работники дошкольных учреждений, ветераны дошкольного педагогического труда, с профессиональным праздником вас! Только чуткие, добрые и внимательные женщины могут выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию. Доброго вам сердца, огромного терпения и большой любви к нашим маленьким озорникам! Пусть не очерствеют ваши души, не состарится оптимизм, не исчезнут с милых лиц приветливые улыбки! Будьте счастливы, здоровы, живите в достатке, радости и благополучии! Теплоты вам и понимания, любви и уважения, красоты и радости на долгие годы!
Ольга Матвеева, заведующий МБДОУ детский сад «Колосок»

Браки рождаются на небе, а регистрируются в ЗАГСе
19 декабря 2017
Когда человек появляется на свет, то полноправным гражданином своей страны он становится после получения свидетельства о рождении в отделе ЗАГС по месту жительства. Да и браки, даже если рождаются на небесах, официальными становятся только после записи акта регистрации. В общем, мимо этого учреждения в своей жизни не проходит ни один человек. Профессиональный праздник и стал поводом для разговора с начальником управления ЗАГС Локнянского района Викторией Геннадьевной Лисицыной и главным специалистом Екатериной Юрьевной Алексеевой (на фото).
"Душевный вечер с душевной песней"
11 декабря 2017
1 декабря великолепный подарок жителям и гостям села Подберезье сделал Подберезинский народный хор (художественный руководитель Наталья Бобова, аккомпаниатор Денис Блинов). Поводом для большого концерта послужило 35-летие со дня образования одного из лучших певческих коллективов Псковской области. Это был настоящий праздник русской песни.
Состоялось вручение паспортов
19 декабря 2017
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в рамках акции «Мы – граждане России!», проходящей по всей стране, в Администрации района состоялось торжественное мероприятие - вручение паспортов юным гражданам.
Герои России моей
11 декабря 2017
6 декабря в центральной районной библиотеке прошел патриотический час для учащихся Локнянской средней школы, посвященный Дню Героев Отечества (на фото). Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, просмотром видеоролика.
Веселье в день Екатерины-санницы
19 декабря 2017
«Всякой ягоде свое время, а всякому празднику свой час». По народному календарю 7 декабря Екатерина-санница. Этому празднику и была посвящена очередная встреча Клуба ветеранов в Культурно-досуговом центре (на фото).
В центре внимания - вопросы благоустройства
5 декабря 2017
28 ноября с рабочей поездкой в Локнянском районе побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Николаевич Васильев: встретился с руководством района, с жителями многоквартирных домов, посетил общественную территорию около здания КДЦ, обсудил с депутатами Собрания депутатов Локнянского района, активом местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вопросы благоустройства дворовых и общественных территорий в рамках партийного проекта «Городская среда».