Газеты
рубрика новая

Кто в доме хозяин?

26 сентября 2017
ПИСЬМО ЧИТАТЕЛЕЙ НА ТЕМУ ЖКХ

Жильцы дома № 5 по улице Индустриальной понимают это только тогда, когда приходят квитанции. Оказывается, «Жилфондсервис» - ООО! Проблем много, пытаемся писать заявки на ремонт крыш, пытаемся встретиться с управляющим компании, неким И.А. Волковым – напрасно. Крыша течёт уже много лет, в этом году идут бесконечные дожди, разрушается кровля, вода заливает чердак, квартиры 5 этажа, а теперь уже и 4-го! Плачем, идем, подаём заявки, ищем встречи с управляющим. Слышим спокойный голос секретаря: «Он на больничном….» Что это за мифический начальник? Он боится чего-то, кого-то?
Терпеть положение закланников бесхозяйственности (а каждый хозяин знает, что дом разрушается с крыши) уже невмоготу. Сделали ремонт – снова всё залило, обои отстают, появляется черная плесень, мебель портится. На крыше – целое болото, поросшее травой. Крыша в этих местах накапливает огромное количество влаги, протекает в чердак, где тоже все разрушилось, даже металлические поддоны превратились в труху, которая тоже скапливает воду. И вся эта грязь устремляется в наши квартиры. Беда! Хоть кричи: «Люди добрые, помогите!» Когда прекратится разрушение домов, которые в советские , для нас теперь золотые, времена строили, продумывали стоки, запрещали ставить антенны. Дома разрушаются как сверху, так и снизу. Подвалы наши – образец бесхозяйственности, антисанитарии. Редко какой сантехник да теплотехники перед началом отопительного сезона заглянут в подвалы. Настоящего хозяина нет. Всё нараспашку. Двери, если они есть,  без замков. Когда же мы начнем жить, как люди? Когда начнем следить за своим жильём?
Я имею право задавать эти вопросы, ибо я являюсь добросовестным плательщиком за коммунальные услуги. Управляющая компания! Это звучит гордо, цивилизованно! Только как управлять? Смотреть, как всё вокруг разрушается? Сами давно уже ничего не строим и беречь не хотим! Или не можем?!
По поручению жильцов дома № 5 по ул. Индустриальной
Е. Илларионова
 

Необычная выставка необычных изображений необычного художника
28 мая 2018
Мы уже имели случай, донося до читателей богатую информацию о событиях культурной жизни в наших местах, заметить, что Печоры вполне можно назвать культурной столицей области. Небезосновательное, между прочим, предположение. Ведь к нам приезжают крупные музыканты, проходят хоровые конкурсы, выступают известные писатели и поэты. Всего не перечтёшь. Но всё-таки про культурную столицу – это было наше предположение. А вот бывший Губернатор Псковской области В. Н. Туманов, который сейчас возглавляет псковское землячество в Москве и руководит отделением Императорского Православного Палестинского общества, оценивая уровень очередного крупного события в нашей культурной жизни, так и сказал: «Печоры заслуживают звания культурной столицы Псковщины».
На планёрке в районной администрации
28 мая 2018
В минувший понедельник состоялась расширенная рабочая планёрка в районной администрации.
Как появились книги
28 мая 2018
Библиотека - самое древнее и посещаемое людьми культурное заведение. Только мало кто задумывается, а как создавалось это книжное царство. А знать интересно, особенно детям. На такой познавательно-библиографический урок в районную библиотеку недавно привела своих учеников классный руководитель 4 «в» класса Печорской гимназии Ирина Александровна Белова.
Весенняя страда на полях района
28 мая 2018
На редкость теплая майская погода позволила рассчитывать земледельцам на удачное проведение весеннего сева. О первых показателях нынешней посевной кампании рассказала и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии Людмила Анатольевна Гурьева.
День музеев в Лазареве
28 мая 2018
У нас в Лазареве День музеев состоялся впервые. На празднике удачно дополняли друг друга частная коллекция Л.П. Писарь и уголок крестьянского быта Дома культуры.