Газеты
Люди и судьбы

С любовью к детям

27 сентября 2017
Выдающийся советский педагог Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Такого же принципа в своей работе придерживается воспитатель МБДОУ «Красногородский детский сад «Колосок» Лилия Михайловна Линькова.

Родом Лилия Михайловна из д. Кумордино Красногородского района. В детском саду педагог работает уже на протяжении 34-х лет после окончания Опочецкого педагогического училища по специальности «Дошкольное воспитание». По распределению молодой специалист уехала работать в детский сад г. Порхов. Спустя три года, вернулась в родной район, где продолжила трудиться по специальности сначала в детском саду «Солнышко», а после его расформирования – в «Колоске».

Лилия Михайловна – грамотный, энергичный, творчески работающий педагог. Помимо основной педагогической деятельности она занимается дополнительным образованием детей: ведёт отделение общего эстетического образования (ритмика) на базе детского сада и в музыкальной школе.

Заведующая детсадом «Колосок» Любовь Гончарова так охарактеризовала свою коллегу: «Лилия Михайловна – человек увлечённый, любит детей. В своё время она разработала систему физкультурно-оздоровительных мероприятий. Когда она была руководителем районного методического объединения, под её руководством успешно проходили районные семинары. Лилия Михайловна постоянно занимается самообразованием и активно вводит в образовательный процесс инновационные технологии. В воспитании и обучении ребят она руководствуется личностно-ориентированным подходом к ребёнку. В общении с детьми проявляет любовь и уважение к каждому из них, видит в ребёнке личность, понимает душевное состояние. В коллективе пользуется заслуженным уважением».

Также педагог осуществляет взаимодействие с общественными и культурными организациями. Ею был разработан и реализован долгосрочный исследовательско-творческий проект «Книги – наши друзья».

Лилия Михайловна прекрасно ладит не только со своими воспитанниками, но и с их родителями, которые, кстати говоря, являются постоянными участниками всех мероприятий в этом дошкольном учреждении, активно сотрудничают с педагогом в воспитательном процессе ребёнка. Высокий профессионализм Лилии Михайловны не раз был отмечен Почётными грамотами и Благодарностями районного управления образования, Собрания депутатов и администрации Красногородского района.

Есть такое выражение: «Талантливый человек талантлив во всём». В семейной жизни Лилия Михайловна тоже счастлива. Супруг Лилии Михайловны Николай Анатольевич работает на маслосырзаводе. В своё время вместе они воспитали сына Станислава. Сейчас он живёт в Пскове, работает инженером-механиком в компании «Авто Трэвл» г. Остров.

В этом году решением Собрания депутатов Красногородского района портрет Лилии Михайловны Линьковой был занесён на районную Доску Почёта. 

София ВАСИЛЬЕВА.


Праздник, который не хочется отпускать
17 января 2018
В понедельник, 15 января, в детском саду «Колосок» прошла новогодняя благотворительная акция, организованная Псковским областным отделением Российского детского фонда.
Более 200 жителей Красногородского района Псковской области выбрали способ доставки пенсии через интернет
17 января 2018
Более 200 жителей Красногородского района Псковской области выбрали способ доставки пенсии через интернет
В январе сто одиннадцать долгожителей Псковской области отметят юбилеи и получат персональные поздравления от Президента
17 января 2018
В январе сто одиннадцать долгожителей Псковской области отметят юбилеи и получат персональные поздравления от Президента.
Главный принцип в работе - объективность
11 января 2018
Как обычно, одними из первых в наступившем новом году свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. В преддверии праздника прокурор Красногородского района ВИКТОР УДАЛЬЦОВ встретился с нами и рассказал о результатах работы коллектива в прошедшем году и планах на будущее.
С 2018 года пенсионеры, прекратившие трудовую деятельность, будут получать страховую пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы
17 января 2018
С 2018 года пенсионеры, прекратившие трудовую деятельность, будут получать страховую пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы
В борьбе за кубок
11 января 2018
....