Газеты
Человек и закон

Угонщики автомобилей понесли заслуженное наказание

29 сентября 2017
Два жителя Красногородского района осуждены к реальным срокам лишения свободы за угоны автомобилей, кражи и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой Красногородского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. 

Приговором Пыталовского районного суда 26-летний гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «а» и «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 166 и ст. 264.1 УК РФ.

Его 25-летний товарищ признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» и «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. 

В суде установлено, что ночью 12 февраля 2017 года 26-летний безработный местный житель совершил хищение чужого имущества из припаркованного возле дома № 77 по улице Советской посёлка Красногородска автомобиля.

1 марта текущего года указанный гражданин совершил угон автомобиля марки «ВАЗ», стоящего во дворе дома № 3 по улице Спортивной посёлка Красногородска. В этот же день молодой человек на угнанном автомобиле был остановлен инспектором ДПС группы ДПС ГИБДД полиции МО МВД России «Опочецкий» и, в связи с наличием признаков опьянения, отстранён от управления транспортным средством.

Также установлено, что данный гражданин совместно с другим неработающим 25-летним местным жителем ночью 8 апреля 2017 угнали находящийся в гараже автомобиль марки «ВАЗ», принадлежащий ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных по Опочецкому, Красногородскому и Пушкиногорскому районам», после чего совершили кражу товарно-материальных ценностей на сумму более 21 тысячи рублей из магазина Опочецкого райпо, расположенного в деревне Платишино Красногородского района.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года и лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев соответственно. Приговор не обжалован и вступил в законную силу. 

Станислав ВАСИЛЬЕВ, помощник прокурора района, юрист 3 класса.


Душою красивы и сердцем щедры
2 октября 2017
Кто из нас не помнит Дня учителя – восхитительно весёлого праздника? В этот день школа буквально преображалась от тёплых улыбок учителей, все кабинеты были наполнены ароматами цветов, а после уроков устраивались праздничные концерты. Сегодня, в преддверии этого праздника, мы хотим рассказать вам о педагогах, портреты которых занесены на районную Доску Почёта.
Мудрость прожитых лет в Вашем взгляде таится…
29 сентября 2017
Приближается 1 октября - день добра и уважения, а точнее - День пожилых людей. Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста. В этом празднике - тепло и сердечность, уважение и любовь к людям старшего поколения. Сегодня, в преддверии праздника, мы хотим рассказать вам о Людмиле Зияевне Коновой - человеке, снискавшем на своём жизненном пути уважение и почёт окружающих.
В октябре 2017 года мобильная клиентская служба ПФР посетит Красногородский район Псковской области
2 октября 2017
В октябре 2017 года передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда посетит Красногородский район.
Нет войне!
29 сентября 2017
21 сентября, в Международный день мира, ученики, родители, педагоги и работники Красногородской средней школы приняли участие в мероприятии «Единый час духовности «Голубь мира».
Цветоводы летом
29 сентября 2017
В августе погода побаловала нас солнышком. Особенно рады этому были цветоводы - их питомцы очень страдали от бесконечных дождей и ветров этого лета. Ожили петунии, быстренько распустились флоксы, георгины чуть подросли и стали расцветать - надо успеть до заморозков отдать свою красоту!