Газеты
Из редакционной почты

С пониманием и душевным теплом

2 октября 2017
Прошу вас опубликовать на страницах районной газеты мою сердечную благодарность начальнику управления ЗАГС О.М. Гринченковой.

Уважаемая редакция! Прошу вас опубликовать на страницах районной газеты мою сердечную благодарность начальнику управления ЗАГС О.М. Гринченковой.

Я родилась в Новоржевском районе в 1935 году. Мне было необходимо получить копию свидетельства о рождении. Сомневалась, что такое возможно за давностью лет, а также потому, что Псковщина была оккупирована фашистами во время Великой Отечественной войны. 

Наша семья в 30-е годы переехала в Ленинград. Во время Ленинградской блокады не все документы удалось сохранить, а некоторые за долгие годы пришли в ветхое состояние и не имеют юридической силы. Так произошло и с моим документом.

Наша дружная большая семья пережила, как и все ленинградцы, все невзгоды, мучения и потери близких во время героических и трагических дней блокады.

Ольга Михайловна Гринченкова с пониманием и душевным теплом отнеслась к моей просьбе и как профессионал своего дела провела большую кропотливую работу в поисках документальных сведений о моем рождении в далеком 1935 году. Низкий ей поклон!

С уважением, Насибулина (Иванова) Раиса Ивановна, г. Санкт-Петербург.

Со спортом навсегда!
12 октября 2017
Отшумело лето, отгремел юбилей Новоржева. В тот жаркий августовский день на сцену в Летнем парке поднялось множество людей, отмеченных за заслуги перед районом, в том числе спортсмены. Среди лучших спортсменов прозвучало имя В.Н. Кочергина. Редкие соревнования обходятся без участия Владимира Николаевича. Его вклад в спортивную жизнь района действительно трудно переоценить, а молодежи есть с кого брать пример. Сегодня В.Н. Кочергин – наш собеседник.
Педагоги принимали поздравления
11 октября 2017
6 октября в честь своего профессионального праздника принимали поздравления и награды педагоги Новоржевского района. Праздничное мероприятие состоялось в районном Доме культуры. Хорошее настроение и атмосферу праздника сразу при входе в Дом культуры создавали старшеклассники Новоржевской школы, которые каждому входящему вручали праздничные открытки с добрыми пожеланиями. В фойе гости смогли полюбоваться выставочными работами своих воспитанников, подготовленными специально к этому дню.
Росстат представил итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016
12 октября 2017
3 октября в конференц-зале Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: изменения в сельском хозяйстве России за 10 лет». В ходе мероприятия заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам озвучил предварительные итоги одного из наиболее масштабных статистических наблюдений последних лет.
В память об отце
11 октября 2017
Некоторое время назад в районной библиотеке появился новый сборник «Наш батя», посвященный нашему земляку, достойному человеку, бывшему редактору районной газеты И.Д. Голубкову.
У кабинета врача…
12 октября 2017
Один из пятничных дней середины сентября. В коридорах областной больницы почти пусто.
Псковские писатели в гостях у новоржевцев
11 октября 2017
В декабре текущего года Псковское региональное отделение Союза писателей отметит свой 50-летний юбилей. И в рамках подготовки к предстоящему событию творческий десант писателей из Пскова уже побывал в некоторых районах области с презентацией сразу нескольких новых книг псковских литераторов, написанных за последние четыре года.