Газеты
Местная власть

Николай Григорьев избран главой городского поселения «Остров»

4 октября 2017
Третьего октября состоялась 25-я сессия Островского городского Собрания депутатов.

На сессии присутстствовали Глава Островского района Дмитрий Быстров и Глава Администрации городского поселения «Остров» Сергей Леоненко. Основным вопросом повестки дня сессии значился вопрос об избрании главы городского поселения «Остров». 

Депутаты, которые присутстствоали на сесии в полном составе (13 человек), предложили в бюллетени для тайного голосования внести две кандидатуры: Николая Григорьева и Олега Гришанова. Депутат Марина Егорова, кандидатура которой была предложена первой, взяла самоотвод. В ходе тайного голосования большее число голосов, 12, набрал Николай Григорьев. За Олега Гришанова отдан один голос. Депутаты утвердили протокол счетной комиссии об итогах тайного голосования, приняв решение считать избранным главой городского поселения «Остров» депутата от избирательного округа № 11 Николая Григорьева.

- Избранный в соответствии с решением сессии Собрания депутатов городского поселения "Остров" Николай Александрович Григорьев вступает в должность главы городского поселения "Остров" с момента вступления в силу настоящего решения и осуществляет свои полномочия на непостоянной (нештатной) основе,- пояснили на сессии.

Глава Островского района Дмитрий Быстров и коллеги Николая Григорьева поздравили его с избранием на пост главы городского поселения. Дмитрий Быстров пожелал вновь избранному главе городского поселения плодотворной работы, удачи и бодрости духа. А городскому Собранию в целом - работать в том же конструктивном ключе, что и с прежним руководителем.

Александр ФЁДОРОВ.

Начат сбор народных пожертвований на новый фильм о подвиге Зои Космодемьянской
11 декабря 2017
В день гибели Зои Космодемьянской, 29 ноября, Российское военно-историческое общество открыло народный сбор средств на фильм "Страсти по Зое". Для съемок, которые начнутся в 2018 году, потребуется 150 миллионов рублей.
В гостях у Смешариков
6 декабря 2017
В Доме детского творчества прошло игровое мероприятие «В гостях у Смешариков», посвящённое Дню инвалидов.
Новости недели
6 декабря 2017
Обзор публикаций за неделю.
Чистая победа
6 декабря 2017
В выходные дни состоялся очередной тур в рамках областного Первенства по хоккею.
Успех на «Хрустальной туфельке»
6 декабря 2017
В Великом Новгороде состоялся турнир по спортивным танцам "Хрустальная туфелька-2017".
«Допризывник» пополнил список претендентов на «Народное признание - 2017»
6 декабря 2017
Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района вошел в список претендентов на соискание Первой общественной Премии Псковской области «Народное признание - 2017» в номинации «Инициатива».