Газеты
Колонка редактора

Тепло пришло в дома

5 октября 2017
Россия – одна из самых сложных климатических стран. Многие регионы ежегодно переживают длительную морозную зиму. О климате в нашей местности такого не скажешь, однако каждую осень мы с нетерпением ждем, когда же в батареях зажурчит вода, в помещениях будет тепло, а осенняя сырость останется за окном. Время летит быстро, и осень уже вступила в свои права. О том, как подготовился наш район к отопительному сезону рассказывает директор МУП «Невельские теплосети» А.М.Бонев.

-Сложно переоценить роль подготовки объектов энергоснабжения к зиме, учитывая, что большинство домов, школ, больниц и зданий иных социальных объектов отапливаются от системы централизованного теплоснабжения. То же самое касается и промышленных предприятий. В нашем районе 234 таких объекта. Весной, сразу как только отопительный сезон заканчивается, начинается подготовка к следующему. Ведь проведение своевременных ремонтных работ и замена устаревшего оборудования гарантирует стабильную подачу тепла в осенне-зимний период во все дома и здания социальной инфраструктуры. 

В две последние недели перед отопительным сезоном, как, наверное, уже заметили невельчане, происходили частичные остановки по обеспечению горячим водоснабжением. На сегодняшний день состояние наших тепловых сетей позволяет не преступать рамки (14 суток) остановок. Также мы производили промывку аккумулирующих баков, гидравлическую опрессовку тепловых сетей. Таким образом, мы проверяли системы и магистрали теплоснабжения с целью выявления аварийных участков. 

Автор Н. Жильцова.

Продолжение в газете "Невельский вестник".

Незаконных рубок в лесах Псковской области стало меньше
5 октября 2017
На территории Псковской области в текущем году уменьшилось количество незаконных рубок лесного фонда.
Дополнительные меры содействия переселению соотечественников приняли в Псковской области
5 октября 2017
Дополнительные меры по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, приняли во вторник, 26 сентября, на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака.
До конца года в Псковской области капитально отремонтируют 70–80% включенных в план домов
5 октября 2017
Отчет о деятельности регионального оператора — Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области заслушали депутаты Псковского областного Собрания в рамках «парламентского часа» на сессии в четверг, 28 сентября. О деятельности фонда в 2016–2017 годах доложил генеральный директор регоператора Сергей Макарченко.
Финансирование программы развития лесного хозяйства Псковской области в 2017 году увеличилось
5 октября 2017
В государственную программу развития лесного хозяйства Псковской области на 2014–2020 годы внесли изменения. Соответствующее постановление приняли во вторник, 26 сентября, участники заседания администрации области под руководством губернатора Андрея Турчака.
Ремонт дорог под контролем
5 октября 2017
В рамках реализации программы «Развитие транспортного обслуживания населения на территории МО «Невельский район» на 2016-2020 г.г.» из областного бюджета в этом году было выделено 7 млн. 944, 5 тыс. рублей. Данные средства были направлены на ремонт дорожного асфальтового покрытия по пер.Войкова и ул.Комсомольской.