Газеты

Добро пожаловать на осмотр

6 октября 2017
В д. Пожеревицы с 2006 года работает кабинет врача общей практики. Ежедневно принимают здесь пациентов врач Ирина Владимировна Зайцева и медсестра Татьяна Михайловна Емельянова.

Стаж Ирины Владимировны немалый – 23 года, с 1994 года работала она терапевтом ещё в Пожеревицкой больнице, а потом, когда при ЦРБ открылся офис, с 2006 года и по сей день она работает врачом общей практики. Можно сказать, Ирина Владимировна - патриот своего дела, своего родного села. Да и в семье она не единственный медик – мама её была замечательным акушером-гинекологом, а сестра её – стоматолог.

В медицинском пункте есть всё необходимое для приёма пациентов: здесь находятся и детский кабинет, и процедурный, и гинекологический, и своя лаборатория. Врач окажет любую помощь жителям Пожеревицкой волости, здесь можно и больничный лист получить, и диспансеризацию пройти.

Пусть пациентов в кабинете врача общей практики не так много, как в районной больнице, зато Ирина Владимировна здесь всех знает, она как семейный доктор, юных пациентов ведет с самого их рождения. А когда больному срочно нужны лекарства (а аптечный пункт в деревне работает лишь до 12:00), Ирина Владимировна даже посоветует, у кого из односельчан можно позаимствовать нужную пилюлю.

Очень вежливо общаются со своими пациентами врач и медсестра, ведь все в одной деревне живут, все как родные.

Популярны в этом году среди жителей и дачников стали прививки от гриппа. Только из Пожеревиц и Вышегорода от гриппа привили 133 жителя (из них 13 детей).

С октября врач общей практики И.В. Зайцева будет выезжать на село (смотрите график), так что смело отправляйтесь на осмотр!

Реанимационная помощь улучшится благодаря новому авто
9 февраля 2018
В понедельник в районной больнице случилось радостное событие – на работу поступил НОВЫЙ РЕАНИМОБИЛЬ.
Дедовичанка на Первенстве СЗФО по боксу стала первой
9 февраля 2018
С 23 по 28 января в Новодвинске Архангельской области прошло Первенство СЗФО по боксу среди юниоров 2000-2001 г.р, Чемпионат и первенство СЗФО по боксу среди женщин, юниорок 2000-2001 г.р., девушек 2002-2003 г.р. и 2004-2005 г.р.
Люди добра и милосердия
9 февраля 2018
Самое большое отделение в стационаре Дедовичской районной больницы – терапевтическое, занимающее весь третий этаж. В стационаре многое держится на среднем и младшем медицинском персонале, то есть на медсестрах и санитарках, труд которых очень непростой. Вообще работа с людьми всегда считалась самой сложной.
Работают в экстремальном режиме
22 декабря 2017
Третий год подряд в режиме круглосуточной готовности работает коллектив РЭС № 4. Специалисты – электрики готовы по первому распоряжению начальства выехать на ликвидацию последствий разного рода стихий. И у них это случается часто, не зависимо от времени дня и ночи.
75 лет назад погиб Герой Советского Союза Леня Голиков
9 февраля 2018
24 января в деревне Острая Лука прошел митинг, посвященный 75-летию со дня гибели нашего легендарного героя-партизана Лени Голикова.
Командная встреча в честь Дня энергетика
22 декабря 2017
17 декабря в помещении ДСШ № 2 состоялся командный турнир по шахматам, посвященный Дню энергетика, организатором которого выступили местное отделение «Союза пенсионеров России» и общественная организация «Ветеранов энергетики».