Газеты
Эхо праздника

Награждение победителей

6 октября 2017
В воскресенье, 1 октября, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека, и награждение победителей смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

Открыла мероприятие глава Красногородского района Валентина Понизовская:

– Сегодня, в первый день октября, мы отмечаем праздник, посвящённый вам, дорогие ветераны. Это лишь малая доля того уважения и благодарности, которую вы заслужили своим трудом. В первую очередь, я хочу выразить признательность тем, кто пережил военные годы, тем, кто восстанавливал наш край в послевоенное время, кто создал прочный фундамент для нашей сегодняшней жизни. И сегодня вы по-прежнему в строю, полны идей и излучаете доброту… Пока мы молоды, то не задумываемся о старости, но время очень быстро летит, и мы незаметно для себя становимся бабушками и дедушками. Порой получается так, что только с наступлением пенсионного возраста мы можем себя реализовать в том, на что раньше не хватало времени. Наше старшее поколение очень активно сейчас: вы путешествуете, пишете стихи, картины, собираетесь в клубы по интересам. У вас замечательная активная жизнь, а возраст – это всего лишь цифры. В любом возрасте можно жить полноценной жизнью. Я хочу пожелать вам, чтобы вас всегда окружали близкие и родные, которые поддержат в любой жизненной ситуации и в минуты радости, и в минуты печали. Пусть ваши глаза всегда излучают тепло, которое так необходимо вашим детям, внукам и всем нам. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни!

Затем гостей праздника, которых в этот день в просторном зале собралось немало, от районного Совета ветеранов поздравила его председатель Галина Николаева. А глава района лично наградила победителей смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

После торжественной части для зрителей выступили вокальный коллектив «Опочане» (руководитель Евдокия Константинова) и детский танцевальный коллектив «Энергия» (руководитель Татьяна Алексеева). Своими красивыми песнями «Опочане» внесли в праздничный вечер много тепла и радости. В их репертуаре были русские народные песни («Где берёзоньки шумят», «Тихий омут», «Волжские страдания», «Вьюн над водой», «Голубая ночь», «Верю, мама, верю»), казачьи произведения, частушки и многое другое.

Детский танцевальный коллектив «Энергия» порадовал зрителей своими новыми композициями: «Воздушный лайнер», «Как прекрасен этот мир…», «Чердачный бум», «Латина-микс», «Притяжение Востока», «Проводы в армию», «Нюркина песня».

Праздник удался на славу. В этот день ни один артист не ушёл с концерта без цветов, и ни один зритель не остался равнодушным к чарующему действу, происходившему на праздничной сцене. 

София ВАСИЛЬЕВА.


В марте 2018 года 94 долгожителя Псковской области получат персональные поздравления Президента России
5 марта 2018
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области ежемесячно осуществляют сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
21 января состоялся Пресс-тур редакторов муниципальных газет Псковской области в Государственную думу РФ
28 февраля 2018
Редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу и обсудили с депутатами фракции «Единой России» технологию современного законодательного процесса.
Упрощен порядок направления материнского капитала на приобретение товаров или услуг для ребенка-инвалида
5 марта 2018
С 2018 года внесены изменения в Правила признания лица инвалидом. Теперь для включения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида рекоммендаций о товарах и услугах, которые можно приобрести за счет материнского капитала мамам не надо брать в поликлинике направление на медико-социальную экспертизу и проходить переосвидетельствование в бюро МСЭ.
Подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах…
28 февраля 2018
23 февраля 2018 года в Платишинском сельском клубе Красногородского района состоялось мероприятие «День памяти воинов, погибших в локальных войнах и конфликтах» и открытие избирательного участка №314 имени братьев Алексея и Василия Прокофьевых, которые с честью выполнили свой воинский долг ценой своей жизни.
Как получить налоговый вычет по земельному налогу пенсионерам на шесть соток
28 февраля 2018
В прессе появилось много публикаций, о том, что пенсионеры не будут платить земельный налог с земельного участка площадью 6 соток. Разъяснения по вопросам предоставления льготы дала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Степанова Татьяна Автономовна.