Газеты
Главная новость

В Псковской области определили победителей конкурса на лучшее поселение

6 октября 2017
Конкурсная комиссия определила победителей конкурса «Лучшее поселение Псковской области», сообщили в Управлении внутренней политики Администрации региона. Соответствующее решение было принято 22 сентября.

В номинации «Экономика успеха» победителями признаны город Остров, Пореченская волость Великолукского района и Воронцовская волость Островского района.

В номинации «Территория культуры» лучшими стали Порхов, Новосельская волость Струго-Красненского района и Выборская волость Новоржевского района.

Себеж, Красноармейская волость Себежского района и Переслегинская волость Великолукского района одержали победу в номинации «Красота, комфорт, порядок».

«Самыми здоровыми поселениями» признаны Пустошка, Черневская волость Гдовского района и Карамышевская влость Псковского района.

Все победители получат гранты: городские поселения — по 1,5 млн рублей, сельские — по 1 млн рублей.

Всего в конкурсе приняли участие 57 поселений Псковской области (47 в прошлом году). Они подали 70 заявок. Члены конкурсной комиссии оценивали не только представленные конкурсные материалы, но и выезжали на местность.

Напомним, областной конкурс «Лучшее поселение Псковской области» проводится второй год подряд по инициативе депутатов Дубровенской волости Порховского района. Его цель — повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по улучшению социально-экономического развития поселений.

http://www.pskov.ru/novosti/22.09.17/84587


Откликнулись многие
23 мая 2018
В конце марта в нашей газете был опубликован материал «Уходят годы молодые…» Это письмо пришло из Самарской области от Боброва Владимира Максимовича, в котором он обращался к жителям усвятского края с просьбой о поиске земляков.
Александр Козловский займется решением «мусорной» проблемы
23 мая 2018
Депутат от Псковской области Александр Козловский стал сопредседателем Экспертного совета Госдумы по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления. Первое заседание совета состоится 16 мая.
Любят детей и свою работу
23 мая 2018
Как в любом образовательном учреждении в Доме детского творчества ежегодно подводятся итоги работы. Незадолго до окончания учебного года в отделении дополнительного образования прошла выставка детских работ кружков «Природа и фантазия», «Мягкая игрушка», «Народные промыслы» и «Бисероплетение», которую посетили учащиеся 1-4 классов и ребята из дошкольной группы.
Впервые в регионе – Чемпионат по дворовому футболу
23 мая 2018
В этом году в регионе впервые проходит Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области. «Лигу дворового футбола» поддержал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в рамках проекта «Команда 2018».
Псковские ветврачи открыли сезон массовых профилактических обработок сельскохозяйственных и домашних животных
23 мая 2018
В сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности, а также в личных подсобных хозяйствах Псковской области, начался сезон массовых весенних профилактических обработок скота и птицы.
Всякая жизнь творит собственную судьбу
23 мая 2018
9 мая, в 73 годовщину Великой Победы отметила 90-летний юбилей Клавдия Андреевна Иванцова.