Газеты
Сельское хозяйство

Очень люблю животных!

8 октября 2017
Телятница СПК «Заря» Е.В. Евграфова родилась далеко от наших мест – на Урале, в г. Алапаевске Свердловской области. После переезда семьи в Псковскую область окончила школу в Красногородске. А потом получила профессиональное образование в Калининграде, в техникуме менеджмента и агробизнеса…


– Только в 1993 году родители переехали в Новоржевский район, в д. Дубровы, рассказывает Елена Викторовна. – Вся семья работала в сельском хозяйстве, хотя времена тогда были очень тяжелые. С тех пор телятницей на ферме работаю и я. Позже к моим обязанностям добавилась работа осеменатора. Это тоже непросто, пришлось учиться на специальных курсах.

– Очень люблю животных! – признается Елена Викторовна. – Думаю, и они меня тоже. И свои домашние, и колхозные – тоже свои. На нашей работе по-другому нельзя, каждый теленок – как ребенок.

Е.В. Евграфова – ответственный работник, и, можно сказать, незаменимый. На нее всегда можно положиться, неоднократно она удостаивалась поощрений на районном и областном уровне. 

За многолетнюю успешную работу в сельском хозяйстве и в связи с профессиональным праздником Е.В. Евграфова награждается Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ.

Фото Павла МИХАЙЛОВА.

«Локнянский с/х техникум» продолжает набор обучающихся
29 июля 2018
ГБПОУ ПО «Локнянский с/х техникум» продолжает набор на 2018 год
Работодателям необходимо помнить об условиях труда в жару
29 июля 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда.
О поливе в жаркую погоду
29 июля 2018
Летом в жару поливать огород рекомендуют рано утром или поздно вечером. Можно ли при этом лить холодную воду прямо из шланга?
Поисковый отряд «Пламя»: работа продолжается
29 июля 2018
После проведения очередной «Вахты памяти», которая проходила накануне Дня Победы в Пустошкинском районе, в местах ожесточенных боев советских солдат с немецко-фашистскими захватчиками, наш поисковый отряд был признан одним из лучших, самых результативных поисковиков области.
Спасибо за футбол!
29 июля 2018
Пребывая на отдыхе в Новоржевском районе, стали свидетелями футбольного матча на городском стадионе 17 июля.