Газеты
Информация

Осенние старты

11 октября 2017
16-17 сентября в Витебске (Республика Беларусь) проходили 36-е международные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти П.М. Машерова.

П.М. Машеров – первый секретарь ЦК компартии Белорусской ССР с 1965 по 1980 года, фронтовик, партийный и государственный деятель. Соревнования учреждены в год гибели П.М. Машерова, проводятся ежегодно.               Участники  соревнуются в личном и  командном первенстве.

Себежане заняли шестое общекомандное место (из 24 возможных). В личном первенстве среди детей в своих возрастных группах наши спортсмены заняли следующие места: Виталий Матвеев – 1 место, Владислав Баканов – 3 место, Софья Блестова – 3 место. В команду вошли 9 человек, остальные ребята выступили чуть слабее, но все вошли в десятки в своих возрастных группах.

24 сентября себежане участвовали в Первенстве Опочецкого района по спортивному ориентированию, откуда также привезли призовые места: Блестова Мирослава, Тихомиров Степан, Матвеев Владислав поднялись на высшие ступени     пьедестала. Вторые места заняли Блестова Софья и Волкова Екатерина. На третьею ступень поднялись Еременко Степан, Баканов Владислав, Фролов Александр, Богачева Виктория, Медникова Диана соответственно каждый в своей возрастной группе.

В Минувшие выходные состоялся чемпионат Псковской области по спортивному ориентированию в марафонской дистанции, где наши спортсмены также приняли участие.

Поздравляем победителей и желаем новых удачных стартов!

Д. Васильева

В ногу со временем
31 января 2018
В 2018 году наша районная газета «Призыв» отмечает 100-летний юбилей. Она входит в тройку старейших газет области.
Творческих побед
31 января 2018
София Супонина. Одна из тринадцати стипендиатов главы Себежского района в мероприятии «Движение к достижениям», который проводится ежегодно в конце декабря и где одаренные дети Себежского района получают стипендии, дипломы, медали и подарки из рук главы района.
Под призмой сатиры
31 января 2018
Восьмиклассники Себежской средней школы в рамках программы изучали произведения М.Е. Салтыкова-Щедрина и по итогам пройденной темы учитель русского языка и литературы Т.П. Тарасенко предложила ребятам написать сочинение.
Рекордсмен по налогам
31 января 2018
Великолукский агропромышленный холдинг – рекордсмен области по ежегодным налоговым отчислениям.
Человек непростой судьбы
31 января 2018
Сегодня, 31января, день рождения отмечает Алевтина Владимировна Заикина. В этот день дата не юбилейная, но о нелегком жизненном пути этой женщины говорить нужно – столько пришлось ей пережить. Далеко не каждый современный человек сумеет сохранить жизнелюбие и оптимизм в подобных ситуациях.
Областные вести
31 января 2018
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников стал участником акции «Хлеб той зимы». Вместе с псковичами на центральной улице областного центра в знак памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны он попробовал блокадные 125 грамм хлеба, изготовленные по рецепту, максимально приближенному к оригиналу.