Газеты
Культура

В память об отце

11 октября 2017
Некоторое время назад в районной библиотеке появился новый сборник «Наш батя», посвященный нашему земляку, достойному человеку, бывшему редактору районной газеты И.Д. Голубкову.

Задумку выпустить небольшую книгу в память о своем отце долгое время вынашивал М.И. Голубков. И вот эта идея была воплощена. Помог в этом Михаилу Ивановичу бессменный редактор выпусков альманаха «Костер у Сороти» В.Н. Колосов. 

В небольшом сборнике представлены воспоминания-размышления, комментарии В.Н. Колосова не только о деловом подходе к возложенным обязанностям коллеги и руководителя И.Д. Голубкова, с которым Василий Николаевич бок о бок проработал в течение десяти лет, но и о его человеческих качествах, увлечениях, о семейных ценностях. Ну и конечно, сборник наполнен стихами сына Ивана Даниловича – Михаила. Каждое из стихотворений когда-то было приурочено к юбилейным событиям в жизни И.Д. Голубкова, сын читал их отцу. Все эти годы Михаил Иванович бережно хранил памятные строки об отце. И вот, наконец, стихи увидели свет. Теперь сборник ждет оценки своих читателей.

Наталья КУЗЬМИНА.

Через годы неизвестности
4 сентября 2019
Только спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны 77-летний житель Казани нашел могилу своего брата — Мусы Нигматуллина, погибшего в одном из боев за освобождение города Новоржева от фашистских захватчиков.
Под флагом единым
3 сентября 2019
Так называлась программа, посвященная Дню российского флага и 75-летию образования Псковской области.
Награда за вклад в развитие региона
4 сентября 2019
Директор Новоржевской средней школы Валентина Меркулова удостоена Почетной грамоты губернатора Псковской области
Теперь мы – первоклашки!
3 сентября 2019
67 мальчишек и девчонок в новом учебном году впервые сели за школьные парты
Чтобы получать выплаты, нужно заявление
4 сентября 2019
Раньше при выходе на пенсию можно было оформить ветерана труда Псковской области (если были для этого основания, конечно) и получать различные льготы. А как сейчас обстоят с этим дела, ведь пенсионный возраст увеличили? Валентина Михайлова, город Новоржев.
Хорошо играем!
2 сентября 2019
По итогам первого круга чемпионата Псковской области по футболу сборная Новоржева была второй в своей группе