Газеты
Культура

Жить не тужить и душой не стареть

12 октября 2017
Под таким названием в Долговицкой сельской библиотеке состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека. Не смотря на плохие погодные условия в библиотеку собралось очень много жителей деревень Долговицы и Ростани. Праздничную программу открыла стихами библиотекарь В.А. Бирюлина и от всей души поздравила всех присутствующих. По сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратился глава сельского поселения А.Ф. Киселев, он поблагодарил всех за тепло сердец, за отданные работе силы.

Поздравления в адрес гостей прозвучало и от председателя Совета ветеранов Г.Н. Ковшовой, которая совместно с хором «Оптимист» создали на празднике лирическую и душевную обстановку концертной программой.

Валентина Афанасьевна подготовила для гостей различные конкурсы, разыграла беспроигрышную лотерею. Мероприятие закончилось за праздничным столом, где  все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы, пели песни.

Библиотекарь благодарит за организацию праздника и оказанную финансовую помощь главу сельского поселения «Пухновская волость» А.Ф. Киселева, председателя Куньинского РАЙПО О.Д. Савельева и предпринимателя А.А. Федорова.

Библиотекарь Долговицкой с/б В.А. БИРЮЛИНА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок