Газеты

Возвращая надежду и веру в людей

13 октября 2017
В ответ на акцию «Осенняя неделя добра»

…Годы идут, идут. А ты ещё живёшь. Но силы уже на исходе, надежды тоже. И ты привыкаешь к пустым обещаниям, принимая людскую необязательность как обычную, оправдываешь их забывчивость, нерасторопность, потому как видишь чьи-то проблемы, разделяешь их и забываешь о себе, о своей 

неустроенности… Да! Но вдруг приходит помощь, которую ты не ждёшь… Приходит! Удивляешься и радуешься безмерно. 

7 октября я почувствовала это особенно, когда ко мне постучали ребята — группа волонтёров из Молодёжного центра вместе с его руководителем К. Никитиной. 

Хочу назвать их фамилии. Хочу не просто поблагодарить за помощь в уборке территории возле дома, а и погордиться ребятами через газету. 

Ребята работали дружно, слаженно, хорошо, вместе с Кристиной Владимировной. Ещё и вёдра принесли с собой. Они убрали в саду опавшие и успевшие испортиться яблоки. Я не могла бы этого сделать сама, так как прицепилось много всяких болячек. 

Вот они мои помощники: Андрей Абызов — студент,  Александра Вискова — 11-й кл., Дарья Крутова — 8-б кл., Даниил Эммануилов — 8-б кл., Дмитрий Воронов — 9-б кл. 

Спасибо вам большое за помощь, за то, что вы несмотря на свои проблемы (возможно, несмотря и на усталость), отозвались, пришли, сделали. Спасибо вашим родителям, учителям, организаторам за то, что они формируют у вас такие замечательные качества, как чуткость, отзывчивость, обязательность и работоспособность. 

Я часто думала о том, когда же наступает взрослость… А она приходит не на высоких каблуках и не с сигаретой во рту. Она вырастает вместе с умением почувствовать боль другого человека, с желанием помочь, с сознанием ответственности за свои слова, свои обещания, с умением преодолевать себя. 

Спасибо, что вы возвращаете надежду и веру в людей, в жизнь, веру в будущее. 

Какое счастье сознавать, что ты не одна, что о тебе помнят… Как замечательно, что у нас действуют такие группы из отряда волонтёров. 

Великая благодарность Вам, Кристина Владимировна. Вы вовремя приходите на помощь, Вы чуткий, внимательный, очень обязательный, неравнодушный человек. Побольше бы таких людей! Тогда и жить хотелось бы, и преодолевать свою старость с болезнями, свою неустроенность (если таковая случается). А ещё и гордиться своими детьми, внуками, своими земляками, школой, своим посёлком. Вот какие у нас люди! 

Спасибо вам, ребята и Кристина Владимировна. 

Л. Марковская. 

Мусор — на контроле
24 мая 2018
М. Ведерников поручил 21 мая запустить конкурс по отбору регионального оператора в северной зоне и 28 мая — в южной
Юбилей — повод посмотреть, как всё было
24 мая 2018
Юбилей — повод посмотреть, как всё было
Сам себе инспектор
24 мая 2018
Работники могут жаловаться на задержку зарплаты через мобильное приложение
Продолжая чествовать долгожителей
24 мая 2018
Продолжая чествовать долгожителей
Помощь плюсским предпринимателям — реальные варианты поддержки
24 мая 2018
Помощь плюсским предпринимателям — реальные варианты поддержки
Сказка о вечном на новый лад, или Кощеева смерть в мыльных пузырях
24 мая 2018
Какая нега разольётся, Она былиною зовётся, Она слагается, как дым, И улетает в миг один.