Газеты
Новости спорта

В команде только девушки!

15 октября 2017
Продолжается проведение мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного распоряжением Губернатора Псковской области.

7 октября в г. Новосокольники прошел 3-й областной фестиваль среди муниципальных и государственных служащих Псковской области, в котором приняло участие более 140 участников 6-9 ступени (18-59 лет). Задачи фестиваля: популяризация комплекса ГТО, повышение уровня физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни. В программу были включены следующие виды испытаний: бег на длинные дистанции, наклон вперед, подтягивание, подъем гири, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища.


Команду Новоржевского района представляли: Ирина Левова, специалист администрация района; Татьяна Федорова, главный специалист Новоржевского районного суда; Ирина Пашкова, депутат г/п «Новоржев». В команде только девушки!

Но так как наша команда выступала не в полном составе, в командном зачете на призовые места рассчитывать не приходилось. А в личном первенстве в поднимании туловища за минуту И. Пашкова показала лучший результат, превысив норматив на 10 раз и в личном зачете заняв 5-е место среди всех участников 7-й ступени. Хорошие результаты показали и другие участники команды. В упражнении наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье все участницы показали результат, превышающий норматив, соответствующий золотому знаку отличия. И успешно преодолели дистанцию два километра.

В целом впечатления от фестиваля остались очень хорошие. Праздник спорта удался. Открывал его Глава Новосокольнического района, спортсменов приветствовали участники самодеятельности Новосокольнического района.

Следующий фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих состоится в октябре 2018 года. Есть время, чтобы потренироваться и показать лучшие результаты в командном зачете и занять призовые места.

Л. ИВАНОВА, начальник отдела по работе с молодежью и спорту РКСК.

О ШТАТНОМ РАСПИСАНИИ
20 октября 2017
В Трудовом Кодексе РФ нет статьи, предусматривающей обязательное наличие штатного расписания, но в статьях 15 и 57 ТК РФ упоминается о выполнении работником трудовой функции – работы по должности в соответствии со штатным расписанием.
Грядки в порядке
19 октября 2017
В октябре хлопот в саду не становится меньше. Это время сбора последнего урожая и подготовки к зиме. Главная забота садовода до заморозков – навести порядок. Работы лучше вести в сухую солнечную погоду, не холоднее ноля градусов.
У наших соседей
19 октября 2017
Проводили субботники и убирали мусор
Профессионалы с большой буквы
19 октября 2017
Вопросы, касающиеся службы по контракту, интересуют многих жителей Псковской области. Как обстоят дела в нашем регионе по отбору кандидатов? Какие категории населения в первую очередь хотят стать профессиональными защитниками Отечества? Где в основном ребята хотят служить?
Поэтической строкой
19 октября 2017
ПОЛОВНИКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ (14.01.1931 – 31.08.1999). Член Союза писателей России. Родился в городе Джамбуле Казахской ССР в семье военнослужащего. В 1971 году переехал в г. Псков. Прошел большой и трудный путь рабочего человека. Стихи начал писать с 1959 года. Автор книг «Псковский говорок», «Едут сваты», «Красивая мечта» и других. В его творчестве нет вычурности, есть скромность и деловитость. Тематика стихов многообразна. Это и очарованность псковским говорком, и жизнь Пскова, города самобытной культуры, и его люди, к которым поэт относился с большой любовью. Некоторые стихи поэта положены на музыку.
К пенсии нужно готовиться заранее
19 октября 2017
Достижение пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого гражданина, поэтому крайне важно заблаговременно позаботиться о том, чтобы к моменту возникновения права на назначение пенсии все необходимые документы были в наличии, а их содержание и оформление соответствовало законодательно установленным требованиям.