Газеты

Лучшие учителя получили награды

16 октября 2017
Церемония награждения лучших педагогических работников, посвящённая Дню учителя, состоялась 5 октября в Приказной палате Псковского кремля. Поздравить участников и победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере образования пришел губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Губернатор поблагодарил педагогов за нелегкий, но благодарный труд, и внимание к детям:

- Учитель - это призвание, и в первую очередь вы вкладываете свою душу, время, внимание и частички ваших сердец в наше будущее, в наше подрастающее поколение. Искреннее вам за это отцовское спасибо, - сказал Андрей Турчак и пожелал педагогам терпения, удачи и мира в их семьях.

В рамках торжественной церемонии губернатор Андрей Турчак вручил дипломы учителям - победителям конкурса «Лучший учитель 2017 года», лауреатам премий Минобрнауки и администрации Псковской области. Получили заслуженную награду и учителя Дедовичского района: учитель физкультуры ДСШ № 1 Елена Николаевна Девичинская, учителя начальных классов ДСШ № 2 Наталья Дмитриевна Михайлова и Ирина Васильевна Ложкина.

А. Иванова. Фото Псков.ру.

На папиной работе
4 сентября 2019
Мой папа работает на Псковской ГРЭС уже 12 лет – сначала слесарем, потом обходчиком по котельному оборудованию, а теперь – обходчиком по турбинному оборудованию.
На первенстве России вышли в финал
28 августа 2019
В конце июля в Нижнем Новгороде состоялось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В нем приняли участие 740 спортсменов из 27 регионов страны.
Блага цивилизации дошли до улицы Школьной
4 сентября 2019
Жильцы дома №9 по указанной улице наконец-то могут пользоваться водой в своих квартирах. Напомним, что по многочисленным обращениям граждан в июле долгожданная вода была подведена к многоквартирному дому, но её подача в квартиры была невозможна.
Кровля. Ремонт. Ущерб.
28 августа 2019
- Работы по капитальному ремонту кровли дома № 3 по улице Энергетиков завершены, - доложил заместитель главы администрации Дедовичского района Виктор Иванов.
По святым местам
4 сентября 2019
Монастырь Святого Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия известен больше как Юрьев монастырь. Он расположен в нескольких километрах от Великого Новгорода и стоит в месте, где река Волхов берет свое начало из озера Ильмень.
Собираемся в школу
28 августа 2019
Уже не за горами День знаний - 1 сентября. Нарядные первоклассники откроют двери в новый мир знаний, более старшие школьники встретятся с друзьями, учителя вновь начнут свои уроки.