Газеты

«Статен в строю, силён в бою»

16 октября 2017
«Статен в строю, силён в бою» - эти слова про ребят «Юнармейцев» Дедовичской СШ №1.

29 сентября в г. Пскове состоялся слёт  Юнармейских отрядов «Юнармия - Псков 2017».

12 команд из Псковской области боролись за звание лучшего юнармейского отряда.  Команда  школы №1 достойно сражалась за победу.  Соревнования проходили  на восьми этапах. Команде необходимо было пройти  торжественным маршем в составе отделения с песней, оценивалось исполнение государственного гимна России, так же исполнение юнармейского гимна. В конкурс «Юный армеец»  входила физическая подготовка: подтягивание на перекладине, поднимание туловища. Чётко и слаженно работала  команда и показала высокие результаты.

Самым сложным оказалось прохождение эстафеты с полосой  препятствий, ведь на этом этапе зачёт считался по последнему  участнику. Ребята чётко, организованно  проходили один этап за другим: «Параллельные верёвки», «Горизонтальные перила», «Бабочка», «Горизонтальный маятник», «Паутина», «Мышеловка», «Снаряжение магазина», «Сборка разборка автомата». Эстафета заканчивалась транспортировкой пострадавшего. На каждом этапе за ошибки начислялось штрафное время.  Юнармейцы соревновались в стрельбе из  пневматической винтовки ИЖ – 38,  «Дартсе»,  метая в круг дротики, набирая баллы. 

На этапе «Снаряжение магазина классическим способом» лучшей в Псковской области  стала  Шеренкова Лиза  - 9А кл., 1 место.  На этапе «Разборка и сборка макета автомата» лучший в Псковской области  Абраменко Дмитрий 9 А класс, 1 место.

С волнением мы «болели» за ребят на  этапе  "Радиационная, химическая, биологическая защита" (РХБЗ). Ребята на время снаряжали противогаз и общевойсковой защитный комплект (ОЗК).

Юнармейцы школы №1 стали сильнейшими в прохождении спортивно-туристической полосы препятствий с этапами.  По итогам прохождения всех этапов наша команда заняла почётное 3 место.

Юнармейцев готовили опытные наставники: Кириллов А.В. (стрелковая и физ. подготовка), Елизаров В.Ю. (строевая подготовка,  сборка разборка автомата), Высокоостровский В.Б. (туристическая подготовка), Бондарь С.И. (снаряжение ОЗК), Васильева Е.А. (медицинская подготовка).

Команда Юнармии «Дедовичской СШ №1» одна из сильнейших команд Псковской области.  Мы гордимся вами, ребята! 

Е.А. Васильева,

 учитель ОБЖ ДСШ №1.

Не платишь, жди приставов
5 апреля 2018
4 млн. 166 тысяч 785 рублей – сумма общей задолжности населения перед ресурсоснабжающими организациями, находящаяся на исполнении в отделе судебных приставов Дновского и Дедовичского районов по Дедовичскому району.
Судья со статусом
5 апреля 2018
Неординарное спортивное событие произошло недавно в нашем районе. Впервые в истории его существования звание судьи третьей категории по шахматам, имеющего право обслуживать соревнования, присвоено В.И. Кузьмову.
33 дедовичанина пополнят ряды Вооруженных сил РФ
5 апреля 2018
1 апреля 2018 года стартовал ежегодный весенний призыв граждан в Вооруженные силы РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Окончится он спустя 106 дней, то есть летом 15 июля. В весеннюю призывную кампанию под армейские знамена России будут призваны 128 тыс. молодых россиян. Это на 10 % меньше, чем весной прошлого года (142 тысячи человек).
Легендарному обозу – 76
16 марта 2018
5 марта 1942 года из д. Нивки в блокадный Ленинград нашими земляками был собран и отправлен продовольственный обоз, который спас жизни многих изможденных голодом горожан. Эту дату помнят все жители Дедовичского района. Это наша история.
На страже газовой безопасности
5 апреля 2018
Чрезвычайная ситуация, как правило, времени не выбирает, а приходит тогда, когда ее совсем не ждут. И предугадать этот момент нельзя, а вот предотвратить при определенных целенаправленных усилиях можно. По крайней мере, в том отношении, что касается безопасности газопотребления.
Зеленые корма зимой готовим сами
16 марта 2018
Единственный в районе сельскохозяйственный производственный кооператив «Дубишно» использует в кормоприготовлении прогрессивную технологию.