Газеты
Культура

«У старости мудрое лицо»

18 октября 2017
Ежегодно осенью отмечается прекрасный праздник - День пожилых людей. 11 октября праздник состоялся в Усмыни, и, несмотря на плохие погодные условия, программа под названием «У старости мудрое лицо» собрала старожилов села.

Праздничный вечер начался с выступления хора ветеранов «Оптимист», исполнившего прекрасные, задушевные песни. Мы очень благодарны за это всем участникам хора и солистам Л.А. Гурьяновой и В.И. Слотиной. Зрители не скупились на аплодисменты и в знак благодарности подарили участникам хора букеты осенних хризантем.

После выступления хора, библиотекарь В.П. Савченко пригласила всех гостей за праздничные столы и поздравила с Днем пожилых людей.

Вера Петровна подготовила для гостей различные конкурсы, особое внимание было уделено пенсионерам-юбилярам, которые получили не только сердечные поздравления, но и скромные подарки, цветы. Для юбиляров прозвучали стихи о матери, песня «А ну-ка бабушки…»

Гости праздника приняли участие в беспроигрышной лотерее, пели песни, частушки, плясали под гармошку, на которой играл А.Д. Самосудов.

Поздравила всех присутствующих депутат сельского поселения «Пухновская волость» Н.И. Марченко, которая также прочитала басню «Заяц и лиса» и исполнила шуточные частушки.

Хочется выразить благодарность людям, которые помогли накрыть праздничные столы: В.П. Савченко, Т.Е. Соловьевой, Н.Ф. Романенко, Н.И. Марченко и И.В. Пашедко.

Праздник всем очень понравился, гости уходили с добрыми словами благодарности.

Отдельное спасибо людям, которые оказали материальную помощь в проведении праздника и ежегодно нам помогают: А.А. Федорову, О.Д. Савельеву.

Спасибо Главе сельского поселения А.Ф. Киселеву, депутату районного Собрания депутатов К.Э. Семедову, А.В. Шаркову.

Жители с.Усмынь.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок