Газеты
В администрации района

К службе в армии готовы

19 октября 2017
...

В прошлую пятницу в выставочном зале администрации Красногородского района проводили в армию призывников от нашего района. Всего, по результатам осеннего призыва, из Красногородского района на службу в Вооружённые силы отправятся трое юношей. С напутственным словом в этот день выступила заместитель главы администрации Виктория Бойкова, пожелав достойно отслужить положенный год, слушаться командиров и с терпением переносить трудности армейской жизни, которые закалят характер и помогут стать настоящими мужчинами. 

Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: В формировании пенсионного капитала участвует только белая зарплата
23 октября 2017
Чего могут лишиться жители Красногородского района, получая заработную плату «в конверте»?
Артериальная гипотония
23 октября 2017
Вы когда-нибудь видели устало бредущего, нередко шаркающего ногами человека, у которого на челе написаны апатия и безразличие ко всему? Вполне возможно, что вы встретили типичного гипотоника. Именно об этой болезни - артериальной гипотонии - наша беседа с врачом-терапевтом филиала «Красногородский» ГБУЗ ПО «Опочецкая МБ» Александром Петровым.
Чай… с характером
23 октября 2017
Мы настолько привыкли к чаю, что зачастую даже не осознаём, какое воздействие он оказывает на наш организм. Ещё в Древнем Китае его называли напитком от 100 болезней и говорили: «Чай – тот же человек: он наделён характером, имеет настроение и всегда стремится к совершенству». Сегодня это доказывают серьёзные научные исследования. Но всякий ли чай придаст нам здоровья и сил? Что надо знать о чае, о правильности его заваривания и о его целебных свойствах?
Подписан Федеральный закон об исполнении бюджета Пенсионного фонда России за 2016 год
19 октября 2017
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2016 год». Законопроект принят Государственной Думой 27 сентября 2017 года и одобрен Советом Федерации 10 октября 2017 года.
Боремся с гриппом
23 октября 2017
В начале сентября наша газета информировала вас о том, что началась вакцинация против гриппа. Сегодня давайте поговорим, как обезопасить себя от этого заболевания и какие меры предпринять, если вы уже заболели.
Жители Красногородского района Псковской области более 820 тысяч рублей из средств материнского капитала направили на образование детей
19 октября 2017
Отдел ПФР напоминает, что средства материнского капитала можно направить на оплату обучения ребенка в вузе, проживания его в студенческом общежитии. При этом не имеет значения, этот ли ребенок дал семье право на получение сертификата на материнский капитал.