Газеты
Люди и судьбы

Сухие цифры накладных и строки чёткие баланса…

19 октября 2017
Эти слова, как нельзя лучше, характеризуют каждодневную внимательную и чёткую бухгалтерскую работу нашей сегодняшней героини Светланы Петровой.

Светлана Алексеевна Петрова - заместитель главного бухгалтера ООО «Забота». В сфере бухгалтерии она трудится уже на протяжении 22-х лет. Бухгалтеры во все времена были одними из самых уважаемых людей в организациях, и это не случайно, ведь именно специалисты бухгалтерии ведут все самые сложные расчёты, касающиеся деятельности любого предприятия: расходы, налоги, зарплаты, выплаты. Эта профессия требует чёткости, внимательности, усидчивости, скрупулезности. Именно таким человеком является Светлана Петрова.

Светлана Алексеевна - коренная опочанка, родилась в учительской семье. С 1990 по 1995 г. обучалась в Великолукском сельскохозяйственном институте по специальности экономист-организатор. В 1996 г. вышла замуж и переехала в Красногородский район. С 1995 по 1997 г. работала главным экономистом в ТОО «Красногородское» д. Блясино. С 1997 по 1998 г. - бухгалтером в ТОО «Нива» д. Мыза. Затем - в Красногородской поселковой администрации директором рынка, позже на этой же должности - в МУП «Забота». С 2009 года Светлана Алексеевна - бухгалтер этого же предприятия. С 2016 г. она была назначена на должность главного бухгалтера.

С.А. Петрова - многодетная мать. Её старшая дочь Ирина - студентка Псковского государственного университета, а двойняшки Максим и Олег - учащиеся Красногородской средней школы. Дети Светланы - активные кружковцы Красногородского Дома детского творчества. Мальчики долгое время занимались в танцевальной студии «Азалия» (руководитель Оксана Левшакова), а Иру всегда увлекали вышивка и вязание. Девушка не раз представляла свои работы на выставки, участвовала в конкурсах, имеет множество грамот. 

Муж Светланы Николай Павлович работает на Пушкиногорском маслосырзаводе оператором холодильных установок.

На вопрос газеты, чем был обоснован выбор Светланой своей профессии, она ответила: «Меня всегда привлекали цифры, поэтому решила связать свою профессию с бухгалтерией». Основной работой Светланы является ведение расчётов с поставщиками, изучение новых программ на компьютере. Дома она отвлекается от работы, занимаясь любимым делом: вязанием и вышивкой картин крестиком.

Директор ООО «Забота» Галина Николаева так характеризует свою работницу:

- Светлана - грамотный специалист, в совершенстве владеет компьютерной техникой, у неё всегда безупречная отчётность, документация в полном порядке. Она - многодетная мать, воспитывает троих детей, в школе самые лучшие отзывы о ней. Дети учатся хорошо. Светлана - замечательная коллега, общительная, работает над собой: постоянно повышает свой профессиональный уровень.

В этом году решением Собрания депутатов Красногородского района портрет Светланы Алексеевны Петровой был занесён на районную Доску Почёта. 

София ВАСИЛЬЕВА.

Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: В формировании пенсионного капитала участвует только белая зарплата
23 октября 2017
Чего могут лишиться жители Красногородского района, получая заработную плату «в конверте»?
Артериальная гипотония
23 октября 2017
Вы когда-нибудь видели устало бредущего, нередко шаркающего ногами человека, у которого на челе написаны апатия и безразличие ко всему? Вполне возможно, что вы встретили типичного гипотоника. Именно об этой болезни - артериальной гипотонии - наша беседа с врачом-терапевтом филиала «Красногородский» ГБУЗ ПО «Опочецкая МБ» Александром Петровым.
Чай… с характером
23 октября 2017
Мы настолько привыкли к чаю, что зачастую даже не осознаём, какое воздействие он оказывает на наш организм. Ещё в Древнем Китае его называли напитком от 100 болезней и говорили: «Чай – тот же человек: он наделён характером, имеет настроение и всегда стремится к совершенству». Сегодня это доказывают серьёзные научные исследования. Но всякий ли чай придаст нам здоровья и сил? Что надо знать о чае, о правильности его заваривания и о его целебных свойствах?
Подписан Федеральный закон об исполнении бюджета Пенсионного фонда России за 2016 год
19 октября 2017
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2016 год». Законопроект принят Государственной Думой 27 сентября 2017 года и одобрен Советом Федерации 10 октября 2017 года.
Боремся с гриппом
23 октября 2017
В начале сентября наша газета информировала вас о том, что началась вакцинация против гриппа. Сегодня давайте поговорим, как обезопасить себя от этого заболевания и какие меры предпринять, если вы уже заболели.
Жители Красногородского района Псковской области более 820 тысяч рублей из средств материнского капитала направили на образование детей
19 октября 2017
Отдел ПФР напоминает, что средства материнского капитала можно направить на оплату обучения ребенка в вузе, проживания его в студенческом общежитии. При этом не имеет значения, этот ли ребенок дал семье право на получение сертификата на материнский капитал.