Газеты
Cпорт

Третий фестиваль ГТО прошёл в Новосокольниках

19 октября 2017
7 октября 2017 года в г. Новосокольники состоялся III Фестиваль ВФСК ГТО среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления. В фестивале приняли участие 125 человек из 23 муниципалитетов, а также команда администрации Псковской области.

На торжественном открытии Фестиваля были вручены золотые знаки отличия Комплекса ГТО жителям Новосокольнического района. Церемонию украсили выступления местных танцевальных и певческих коллективов. 

В программу Фестиваля входили следующие нормативы: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (женщины), подтягивание или рывок гири (мужчины), бег на 2000 или 3000 м. 

От нашего муниципалитета участие в соревнованиях приняла команда из пяти человек: Светлана Скиртач, Татьяна Никандрова, Надежда Карузина, Анатолий Васильев и Сергей Осипов. По результатам сдачи нормативов спортсмены из Красногородска заняли 12-е общекомандное место среди 24-х команд.

В общекомандном первенстве среди районов, как и в прошлом году, с большим отрывом победила команда Порховского района, второе место поделили команды Печорского и Пыталовского районов. Кубок за 3 место был вручён команде Дедовичского района. Специальным кубком «За волю к победе» была отмечена команда Новосокольнического района. Среди городов 1 место заняла команда г. Великие Луки, серебряным призёром стала команда администрации области, 3 место заняла команда г. Пскова. 

Победители в многоборье по каждой ступени среди женщин и мужчин награждены кубками и медалями, призёры - медалями. Все спортсмены, показавшие лучшие результаты в каждом виде программы, в каждой ступени также были отмечены грамотами и медалями. 

Следующий Фестиваль состоится ровно через год. Стало хорошей традицией каждый год проводить Фестиваль в новом месте. Выступая на заключительной церемонии, глава Печорского района Д. Г. Сопотов предложил свой район как место проведения следующего, Четвёртого  Фестиваля среди муниципальных и государственных служащих Псковской области. 


Праздник, который не хочется отпускать
17 января 2018
В понедельник, 15 января, в детском саду «Колосок» прошла новогодняя благотворительная акция, организованная Псковским областным отделением Российского детского фонда.
Более 200 жителей Красногородского района Псковской области выбрали способ доставки пенсии через интернет
17 января 2018
Более 200 жителей Красногородского района Псковской области выбрали способ доставки пенсии через интернет
В январе сто одиннадцать долгожителей Псковской области отметят юбилеи и получат персональные поздравления от Президента
17 января 2018
В январе сто одиннадцать долгожителей Псковской области отметят юбилеи и получат персональные поздравления от Президента.
Главный принцип в работе - объективность
11 января 2018
Как обычно, одними из первых в наступившем новом году свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. В преддверии праздника прокурор Красногородского района ВИКТОР УДАЛЬЦОВ встретился с нами и рассказал о результатах работы коллектива в прошедшем году и планах на будущее.
С 2018 года пенсионеры, прекратившие трудовую деятельность, будут получать страховую пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы
17 января 2018
С 2018 года пенсионеры, прекратившие трудовую деятельность, будут получать страховую пенсию с учетом индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы
В борьбе за кубок
11 января 2018
....