Газеты
Встречи и заседания

Николай Цуканов пожелал Михаилу Ведерникову любить работу,

20 октября 2017
Первоочередные задачи, которые стоят перед врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым, заключаются в том, чтобы вникнуть в социально-экономическую ситуацию в регионе, войти в отопительный сезон и подключиться к бюджетному процессу. При этом бюджет Псковской области должен сохранить социальную направленность. Об этом 13 октября сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов в ходе пресс-подхода.
Кроме того, по мнению полпреда, новый руководитель региона должен приложить максимум усилий к тому, чтобы были завершены все крупные инфраструктурные проекты, начатые прежним Губернатором. Речь идет о перинатальном центре, второй очереди «северного обхода» вокруг Пскова, путепроводе через железнодорожные пути в Великих Луках, спортивных, образовательных и других объектах. «А дальше сверить свои позиции с жителями Псковской области. Возможно, посмотреть, что необходимо скорректировать в работе. И просто работать. Работу нужно любить, любить жителей, любить город», - сказал полномочный представитель Президента РФ в СЗФО. Николай Цуканов также подчеркнул, что на прежней должности в качестве заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Михаил Ведерников зарекомендовал себя как исполнительный и надежный работник. «Ни одного замечания за время работы у меня к Михаилу Юрьевичу не было. Все вопросы, которые ставились Президентом и мною, выполнялись точно и в срок, что немаловажно в сегодняшней ситуации», - добавил полпред. В свою очередь Михаил Ведерников, отвечая на вопрос какие первые действия он планирует предпринять на новом посту, ответил, что намерен заслушать Заместителей Губернатора и Глав муниципальных образований области с тем, чтобы понять ситуацию в регионе и выслушать предложения по ее улучшению. http://www.pskov.ru/novosti/13.10.17/85014
Стратегия в интересах старшего поколения
3 ноября 2017
31 октября член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова с участием Главы Палкинского района Евгения Седова провела прием граждан по личным вопросам. На приеме обсуждалась возможность погашения задолженности муниципального предприятия за тепловую энергию. А затем в актовом зале администрации района состоялась рабочая встреча с работниками муниципальных и государственных учреждений.
Врио Главы региона договорился со Сбербанком о сохранении
3 ноября 2017
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Управляющим Псковским отделением ОАО «Сбербанк России» Анной Тарасенко, в рамках которой обсудил актуальные вопросы совместной работы. В частности, врио Главы региона обратил внимание на необходимость сохранения доступности банковских услуг для сельских жителей.
Михаил Ведерников начальнику Контрольного управления:
3 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников лично встретится с жителями региона, кто обращался на «Прямую линию с Владимиром Путиным» и чьи вопросы впоследствии попали в «зеленую папку» Президента РФ. Об этом врио Губернатора заявил 24 октября на заседании Администрации Псковской области.
Социально-экономическое положение
3 ноября 2017
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ПАЛКИНСКОМ РАЙОНЕ .......
Формирование доходной базы бюджета и борьбу с «серыми» зарплатами обсудили Михаил Ведерников и Сергей Токарев
3 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Сергеем Токаревым.
Праздник в защиту природы
3 ноября 2017
Мероприятие приуроченное к году Экологии прошло в актовом зале Палкинской средней школы 27 октября.