Газеты
Общество

На празднике отдохнули душой

21 октября 2017
Традиционно в октябре проходят мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Работник Зареченского клуба Е.Н. Алексеева лично приглашает каждого пожилого человека на праздник, что очень приятно, так как каждый чувствует, что его не забыли.


Накрытый праздничный стол с большими букетами осенних цветов ломился от приготовленных блюд, выпечки, домашних заготовок и сладостей. Огромную помощь в организации всех праздников всегда оказывают работницы СПК «Заречье» Н.Л. Михайлова и Н.В. Федорова, работник почты Н.Т. Алексеева, специалист волости Н.Л. Калинина и др.

К хлебосольным друзьям уже не первый год приезжает вокальная группа «Ивушки» из Стехновского с/клуба, чтобы поднять настроение, подарить радость людям. Также радует всех земляк Г.А. Алексеев, который оказывает посильную помощь в проведении мероприятий в нашем клубе, а также проведении Дня деревни Кудяево. 

На этот раз Геннадий Александрович принимал участие в празднике  с сыном Иваном, который гостил у отца. Иван творческий человек, сам пишет стихи, поет, играет на гармошке. Много праздничных номеров посвятил Иван зрителям. Со слезами на глазах слушали стихотворения собственного сочинения, песни нашей молодости. Затем в две гармошки отец с сыном веселили публику.

Плясали «Яблочко», пели частушки, танцевали вальс, забытый молодежью.

Праздник продолжался, все позабыли о домашних хлопотах и не спешили уходить домой. Ведь в такой обстановке, которую создают люди, работающие в сфере культуры, чувствуешь себя уютно, комфортно. На душе становится тепло, и думаешь, что ведь не все потеряно, еще теплится жизнь в нашей глубинке, пока не закрыты клубы, пока трудятся не селе стойкие люди.

Низкий поклон вам, организаторы праздника, здоровья вам и вашим родным. Отдельное спасибо главе нашей волости О.А. Васильевой. 

Жители д. Заречье, д. Варитино, д. Старый Двор и др.

Картина или ковер?
23 октября 2017
Кажется, совсем недавно мы все горячо избавлялись от ковров на стенах. После многолетнего украшения стен в наших комнатах они безжалостно были расстелены на полу или изгнаны вовсе. Надоело! Только закрывают красивые обои и собирают пыль.
новоржев, украшение, традиция, быт, ковер
В Новоржеве ремонтируют дороги
23 октября 2017
На улицах Новоржева появилась дорожная техника. Работы по ремонту асфальтового покрытия ведутся на нескольких улицах.
Поживился в чужом гараже...
23 октября 2017
Приговором Новоржевского районного суда от 19.10.2017 ранее неоднократно судимый 24-летний житель Новоржевского района гр-н Ц. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище).
Проверяется ли качество питьевой воды?
22 октября 2017
– Питьевая вода, которую мы используем, далеко не идеального качества. Интересно, какие-то службы проверяют качество воды в городе и районе, а то ведь оплату с нас берут регулярно, а какую воду мы пьем, кого-то интересует? В. Петрова, г. Новоржев.
Профилактика туберкулеза – главная тема круглого стола
22 октября 2017
Одним из опасных инфекционных заболеваний является туберкулез, который передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем. И чем раньше происходит выявление этой хитрой болезни, тем раньше и эффективнее можно решить проблему заболевания.