Газеты
Общество

Проверяется ли качество питьевой воды?

22 октября 2017
– Питьевая вода, которую мы используем, далеко не идеального качества. Интересно, какие-то службы проверяют качество воды в городе и районе, а то ведь оплату с нас берут регулярно, а какую воду мы пьем, кого-то интересует? В. Петрова, г. Новоржев.

Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, в том числе и качество питьевой воды, должна контролировать служба санэпиднадзора. Но, как нам сообщили в МП «Энергоресурс», из-за финансовых проблем в настоящее время с контролирующей организацией не заключен необходимый договор, и пробы воды пока не берутся. По словам руководства предприятия, в ближайшее время вопрос с заключением договора будет решен, и качество воды регулярно будет контролироваться.

Как заметили в «Энергоресурсе», негативно влияет на ситуацию и число должников по оплате за воду, которых, к сожалению, не становится меньше.

Соб. инф.

Бюджет Псковской области на 2018 год и плановый двухлетний период принят
28 декабря 2017
Бюджет Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов приняли депутаты Псковского областного Собрания во втором и третьем чтениях 21 декабря на 16-й сессии.
Выставка «Символ года»
27 декабря 2017
Наступило время, когда идешь по городу и то тут, то там видишь сверкающие гирляндами окна домов, украшенные фасады магазинов, и как-то сразу на лице появляется улыбка, а в душе праздничное настроение. Все очень ждут новогоднего праздника с его забавами, сюрпризами и, конечно же, подарками.
Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников в Интернете!
28 декабря 2017
В области продолжают иметь место случаи, когда граждане становятся жертвами интернет-мошенников и теряют крупные суммы денег. Данная памятка поможет вам избежать уловок нечистых на руку людей.
Новогодний подарок для зрителей
27 декабря 2017
Премьера спектакля Народного театра «Ночь перед Рождеством», состоявшаяся на сцене Дома культуры 24 декабря, стала настоящим новогодним подарком для новоржевских зрителей. Вольная интерпретация гоголевской повести, сюжет которой всем хорошо известен, пришлась зрителю по душе. Пересказывать спектакль – дело неблагодарное, спектакль нужно смотреть, а посмотреть было что.
Юный художник России - 2018
28 декабря 2017
II Всероссийский открытый художественный конкурс
Получите денежную выплату!
27 декабря 2017
Просьба получить на почтовых отделениях в срок с 25 по 27 декабря 2017 ежемесячную денежную выплату