Газеты
Общество

Картина или ковер?

23 октября 2017
Кажется, совсем недавно мы все горячо избавлялись от ковров на стенах. После многолетнего украшения стен в наших комнатах они безжалостно были расстелены на полу или изгнаны вовсе. Надоело! Только закрывают красивые обои и собирают пыль.

Ковры на стенах наших домов и квартир сменили картины. Как здорово! Почему мы раньше до этого не додумались? Картину легко протереть тряпочкой от пыли, их можно спокойно менять местами и перевешивать из комнаты в комнату, в конце концов, картины можно менять гораздо чаще, чем ковры. 

Но время идет, и из года в год глядя на картину на стене, кто-то уже с ностальгией вспоминает про ковры: да ведь, в конце концов, было не так  уж и плохо! Живенько, уютненько, особенно у кровати…  Ведь не обязательно, чтобы ковер был во всю стену и на всю жизнь. Ковер, как и картину, можно подобрать в стиле интерьера. Он вообще может быть ковром-картиной, ковром-панно или гобеленом. Для него можно придумать разные крепления. Его можно по-разному размещать в вашей комнате. 

В общем, если вам так надоели картины на стенах, что новые уже и не хочется покупать, не бойтесь вспомнить о хорошо подзабытом  старом – добром уютном ковре. Возможно, вы даже опередите возвращающуюся моду!

О. Михайлова.


новоржев, украшение, традиция, быт, ковер
Мы любим путешествовать!
2 ноября 2017
В этом году наши дети перешли в 5-й класс. Учиться становится все сложнее, и очень хочется, чтобы школьные годы запомнились детям чем-нибудь еще, сплотили их и сдружили.
Для предотвращения происшествий на дорогах
3 ноября 2017
В связи со сменой погодных условий, связанных с обледенением дорожного покрытия и выпадением осадков в виде снега, ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» предупреждает о том, что во избежание аварийной ситуации во время движения транспортного средства необходимо произвести замену шин на зимнюю или всесезонную с обязательной установкой опознавательного знака «Шипы» сзади механического транспортного средства, имеющего ошипованные шины.
Собрание с опекунами и приемными родителями
2 ноября 2017
Ежегодно консультанты Территориального отдела Новоржевского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области проводят открытые собрания с опекунами и приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 26 октября такое собрание состоялось в зале заседаний администрации района.
«Я – ЧАСТЬ ЕДИНЕНИЯ»
3 ноября 2017
Интернет-проект «СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ» приглашает жителей Псковской области присоединиться к всероссийской акции «Я – ЧАСТЬ ЕДИНЕНИЯ», приуроченной к Дню народного единства.
Информирует прокуратура
2 ноября 2017
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, может быть выплачено Фондом социального страхования.