Газеты

Субсидия – это реальная помощь в оплате коммунальных услуг

23 октября 2017
С каждым годом все большее количество дедовичан обращается в Центр социального обслуживания населения за оформлением субсидии на оплату коммунальных услуг.

Обычно в летний период такую помощь получают около 200 семей. В отопительный период цифра увеличивается в разы.

- В октябре 2017 года в Центр социального обслуживания населения впервые за оформлением субсидии обратились 22 семьи, - говорит соцработник Центра Т.А. Курчанова. - В начале отопительного сезона восстановили получение субсидии 310 семей. В настоящее время общее количество получателей субсидии составляет 525. К получателям субсидии в основном относится трудоспособное население с детьми и пенсионеры, имеющие невысокий доход. Сумма субсидии варьируется от 60 рублей до 100 % оплаты коммунальных услуг. Около 70 семей Дедовичского района получают стопроцентную субсидию. Это многодетные и малоимущие семьи. Чем меньше общий доход семьи, тем больше субсидия. Такая помощь предоставляется семьям при условии регистрации по месту постоянного жительства. Если у дедовичан имеется задолженность по оплате за коммунальные услуги, то они должны заключить соглашение о рассрочке задолженности и с ним обратиться в Центр социального обслуживания населения за оформлением субсидии. Важно соблюдать условия соглашения. Для удобства жители Дедовичского района могут обратиться в Многофункциональный центр, где им помогут собрать документы для оформления субсидии. За истекший период 2017 года услугами МФЦ по сбору документов на субсидии воспользовались 70 дедовичан.

- Субсидия – это хорошая помощь семейному бюджету, - говорит Т.С. Никитина. – Моя семья получает ее четыре года. В отопительный период она полностью компенсирует расходы на оплату коммунальных услуг. Я очень довольна.

Дедовичане, вы тоже можете воспользоваться помощью государства. Приходите в Центр социального обслуживания населения или обратитесь в МФЦ за расчетом субсидии на коммунальные услуги, возможно, вы тоже станете ее получателем.

М. Смирнова.

Откровенный разговор о медобслуживании
24 ноября 2017
16 ноября в актовом зале районной больницы прошла ежеквартальная встреча главного врача Н.М. Шереметьевой с населением.
День правовой помощи прошел в школах
24 ноября 2017
20 ноября в школах райцентра прошел день правовой помощи несовершеннолетним. Перед учащимися 9-х и 11-х классов выступили и ответили на все вопросы специалисты.
Любви и мудрости «причал»
24 ноября 2017
Неважно, сколько лет сыну или дочери, мама для детей - идеал любви, заботы, доброты и терпения. Она дарит им всю себя без остатка. Мама - главный человек в жизни каждого.
Пусть я лучше буду хорошим исполнителем, чем посредственным начальником
10 ноября 2017
Александр Вячеславович НОВОСЕЛЬЦЕВ посвятил работе в органах «чистых» 26 лет. Его лицо мало кому знакомо, несмотря на то, что он уже долгое время является сотрудником МО МВД России «Дедовичский». Всё дело в том, что работу он свою ведёт не на виду, а в изоляторе временного содержания.
Зажёг в районе «лампочку Ильича»
24 ноября 2017
Замечательному человеку – Виктору Акимовичу ПАХОМОВУ 24 ноября юбилей – 80 лет. Это человек, благодаря которому в каждой деревне Дедовичского района загорелась «лампочка Ильича», сельские семьи наконец ощутили радость цивилизации – в их доме зажёгся свет!
Осень золотая в гости к нам идёт
10 ноября 2017
Они встречают и провожают осень с улыбкой. Очаровательные ребятишки группы «Радуга», их родители и воспитатели тщательно готовились, чтобы по-настоящему торжественно и запоминающееся встретить этот осенний праздник.