Газеты
Экономика

В Новоржеве ремонтируют дороги

23 октября 2017
На улицах Новоржева появилась дорожная техника. Работы по ремонту асфальтового покрытия ведутся на нескольких улицах.


Ремонтные работы на ул. К. Маркса.

Как пояснили в отделе ЖКХ Администрации района, работы осуществляются за счет средств районного бюджета, а также в значительной степени финансируются по подпрограмме «Дорожное хозяйство» государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014-2020 годы». Общий объем финансирования проводимых в настоящее время работ составит 3 млн 880 тыс. рублей.

На эти средства будет выполнен ремонт дорожного покрытия на улицах Набережной, Красноармейской, участках улиц Карла Маркса и Медицинской (автостоянка у магазина «Пятерочка»), Базарной площади, а также небольшой участок по ул. Рабоче-Крестьянской.

Конкурс на проведение работ выиграло ГБУ ПО «Псковавтодор». Работы выполняют Новоржевский, Опочецкий и Бежаницкий филиалы «Псковавтодора».                                              

Соб. инф.

29 октября – День работников автомобильного транспорта
29 октября 2017
Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта!
Обсуждались текущие дела
28 октября 2017
В понедельник, 23 октября, Глава Новоржевского района М.А. Пашков провел традиционное рабочее совещание с руководителями отделов районной администрации. В совещании также приняли участие заместитель директора РКСК И.М. Пашкова, и.о. главы администрации г/п «Новоржев» О.Г. Ершова. В основном обсуждались текущие дела.
На сайте Пенсионного фонда – более 37 услуг
29 октября 2017
Управление Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Новоржев-ском районе напоминает, что зарегистрироваться на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и подтвердить учетную запись можно в клиентской службе Управления. Специалисты окажут помощь при прохождении всех этапов регистрации: от заполнения анкеты на портале госуслуг до подтверждения личности обратившегося. Для этого при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования со страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
пенсионный фонд, новоржев, пфр, услуги, сайт, электронные услуги
Смотр-конкурс по охране труда
27 октября 2017
С целью пропаганды улучшения условий и охраны труда работников Государственный комитет ПО по труду и занятости населения информирует о начале проведения в 2017 году смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшая организация по охране труда» и «Лучший специалист по охране труда».
О поездке в Москву и трудовых буднях рассказала глава КФХ В.А. Гальдикене
28 октября 2017
В начале октября в Москве проходила ежегодная выставка достижений сельского хозяйства «Золотая осень». Побывали на этой выставке в составе псковской делегации и новоржевцы: Глава Новоржевского района М.А. Пашков и глава КФХ В.А. Гальдикене.
До Михалкино со школьниками…
27 октября 2017
После трех часов дня у Новоржевской школы обычно многолюдно и весело – ребятня ждет автобусов в разные направления. У старшеклассников как раз к этому времени заканчиваются уроки, а младшие школьники до автобуса находятся в группе продленного дня.