Газеты

«Вся жизнь – детектив»

23 октября 2017
Служба дознания сравнительно молодая – в этом году она встречает своё 25-летие. Но даже за этот период служба дознания стала важной в системе МВД.

На протяжении 20 лет подразделение дознания МО МВД России «Дедовичский» занимает лидирующие позиции в области. За 8 месяцев текущего года наше подразделение находится на 1 месте по результатам работы в области. В отделении дознания МО МВД России «Дедовичский» служат 4 сотрудника, двое из них – женщины. Один из сотрудников в данный момент находится в командировке на Кавказе, исполняет там обязанности дознавателя.

Подразделение занимается расследованием уголовных дел небольшой и средней тяжести. За 9 месяцев текущего года 38 дел направлены в суд с обвинительным актом, 69 дел находилось в производстве. В 100 % случаев возмещён ущерб потерпевшим, а это главное.

8 лет работает в отделе дознания Юлия Алексеевна Тимофеева. Интересный человек, привлекательная женщина, хороший собеседник. А главное – замечательный, ответственный сотрудник полиции.

Имея медицинское образование, Юлия Алексеевна начинала работать на «скорой». В 2001 году она устроилась в милицию и заняла должность фельдшера ИВС. Попав в органы, Юлия Алексеевна решила получить и юридическое образование, и поступила в Санкт-Петербургский университет МВД заочно по специальности правоохранительная деятельность в органах МВД. С 2008 года Юлия Тимофеева была назначена на должность дознавателя, чему была очень рада. С 2010 года она занимает должность старшего дознавателя.

- Я всегда радуюсь, когда преступник найден, - рассказывает Ю.А. Тимофеева. – Это можно сравнить с детективом, который смотришь по телевизору. Только здесь всё реально. Я наблюдаю эту картину от начала и до самого конца: приходит гражданин с заявлением и тут начинается моя работа, работа моих коллег. Интересно наблюдать за этой работой, даже, несмотря на дефицит личного времени. Конечно, в нашей жизни не обойтись без поддержки родных, наших дорогих мам, бабушек, - делится Юлия Алексеевна, - ведь преступление не терпит, случиться оно может в любое время суток, а преступника нужно искать по горячим следам. И тут на помощь приходят мои близкие. Спасибо им большое за понимание, они всегда на подхвате.

В 2017 году Юлии Алексеевне Тимофеевой присвоено звание майор полиции. В данной должности это высшее звание, которое можно получить.

Юлия Алексеевна отмечает, что работа дознавателя не сидячая, постоянно нужно куда-то бежать, ехать. Постоянно работаешь в высоком темпе. Одновременно у одного дознавателя может быть до 8 дел. За 30 суток нужно успеть провести все следственные действия – допросить потерпевших, назначить и получить результаты экспертизы и многое другое. Сейчас в отделе дознания из 4-х сотрудников временно остались только двое, нагрузка на них, конечно, сильно возросла.

Пусть работа дознавателя не из лёгких, но Юлии Тимофеевой она по душе. За годы работы она насмотрелась на многое – несправедливость, наглость, ложь. Но всегда её поддержат коллеги, дадут совет, протянут руку помощи. С коллегами у старшего дознавателя дружеские, доверительные отношения, а возглавляет подразделение справедливый начальник.

- А я всегда мечтала работать библиотекарем, - смеётся Юлия Алексеевна, - я очень люблю читать, каждый день обязательно выкраиваю хоть немного времени на чтение. Книга у меня всегда с собой. Читать люблю исторические книги, ну и, конечно, детективы!

Наверное, страсть к детективам и привела Юлию Тимофееву в полицию. Теперь вся её жизнь – детектив, а впереди её ждёт ещё много новых непрочитанных глав.

А. Иванова.

Откровенный разговор о медобслуживании
24 ноября 2017
16 ноября в актовом зале районной больницы прошла ежеквартальная встреча главного врача Н.М. Шереметьевой с населением.
День правовой помощи прошел в школах
24 ноября 2017
20 ноября в школах райцентра прошел день правовой помощи несовершеннолетним. Перед учащимися 9-х и 11-х классов выступили и ответили на все вопросы специалисты.
Любви и мудрости «причал»
24 ноября 2017
Неважно, сколько лет сыну или дочери, мама для детей - идеал любви, заботы, доброты и терпения. Она дарит им всю себя без остатка. Мама - главный человек в жизни каждого.
Пусть я лучше буду хорошим исполнителем, чем посредственным начальником
10 ноября 2017
Александр Вячеславович НОВОСЕЛЬЦЕВ посвятил работе в органах «чистых» 26 лет. Его лицо мало кому знакомо, несмотря на то, что он уже долгое время является сотрудником МО МВД России «Дедовичский». Всё дело в том, что работу он свою ведёт не на виду, а в изоляторе временного содержания.
Зажёг в районе «лампочку Ильича»
24 ноября 2017
Замечательному человеку – Виктору Акимовичу ПАХОМОВУ 24 ноября юбилей – 80 лет. Это человек, благодаря которому в каждой деревне Дедовичского района загорелась «лампочка Ильича», сельские семьи наконец ощутили радость цивилизации – в их доме зажёгся свет!
Осень золотая в гости к нам идёт
10 ноября 2017
Они встречают и провожают осень с улыбкой. Очаровательные ребятишки группы «Радуга», их родители и воспитатели тщательно готовились, чтобы по-настоящему торжественно и запоминающееся встретить этот осенний праздник.