Газеты
Общество

Про спойлеры и спиннеры

24 октября 2017
Все заполонили английские слова. Мне кажется, что скоро мы вообще перестанем понимать молодежь, потому что они говорят на одном языке, а мы на другом. Новые английские слова появляются чуть ли не каждый день. Недавно услышала про «мемы», так толком и не поняла, что это. А еще хотелось бы узнать, что это за новомодная вещь – «спиннер». Это игрушка или что-то другое? И почему они так популярны? О. Иванова, г. Новоржев.

Многие взрослые, в том числе родители, на самом деле задаются вопросом, о чем говорят их дети, так как сленг современных детей, эти новомодные слова  не всегда понятны.

Давайте разберем для примера, что такое «мемы». Итак,  «мемы» – это некий вид юмора в интернете, чаще всего, смешные картинки или фото с текстом.  Мемы очень быстро расходятся по интернету и социальным сетям, именно потому, что они вызывают улыбку и смех. Пользователи, впервые увидевшие какой-то мем, чаще всего отсылают его своим друзьям, а те в свою очередь своим. Мемы часто высмеивают какие-то жизненные явления, ситуации, которые происходят в данный момент в жизни страны, какой-то ее отдельной сферы или жизнь определенной известной личности. Но нельзя забывать, что мемы – это никак не критика и негатив, а только ирония или сарказм.

Сегодня в ходу у молодежи и такое слово, как «спойлер». Это слово связано со сферой киноиндустрии, с сериалами, книгами.  Спойлер – это когда вам кто-то начинает рассказывать то, что вы сами хотите узнать без помощи других. 

Чтобы было понятнее, можно разобрать такой пример: в кинотеатре вышел новый фильм, наш герой Вася собирался на него пойти, но по каким-то причинам не смог этого сделать. А его друг Саша уже сходил и посмотрел этот фильм. И вот когда наши герои встретились, Саша во время разговора проговорился или нарочно сказал Васе, что в конце фильма все герои попадут в ловушку, из которой они выберутся. Вот здесь и иллюстрируется пример «спойлера», это пересказ чего-либо с раскрытием интриги.  А процесс, который произошел в разговоре, называется в народе «заспойлерить».


Ну а если говорить о такой вещи, как «спиннер» (на снимке), то на Западе эту вещь трактуют как «игрушку-успокоитель», но в нашей стране ее восприняли как простую игрушку для детей. С моей точки зрения, эта игрушка уже уходит с рынка за неимением спроса на нее. Спиннеры очень быстро наводнили рынок и так же быстро вызвали негативную реакцию со стороны  взрослых, которые задумались и поняли, что это пустая трата приличных денег.

Владислав Федоров, 11 кл., НСШ.

деньги, новоржев, общество, игрушка, слова, английский
Мы любим путешествовать!
2 ноября 2017
В этом году наши дети перешли в 5-й класс. Учиться становится все сложнее, и очень хочется, чтобы школьные годы запомнились детям чем-нибудь еще, сплотили их и сдружили.
Для предотвращения происшествий на дорогах
3 ноября 2017
В связи со сменой погодных условий, связанных с обледенением дорожного покрытия и выпадением осадков в виде снега, ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» предупреждает о том, что во избежание аварийной ситуации во время движения транспортного средства необходимо произвести замену шин на зимнюю или всесезонную с обязательной установкой опознавательного знака «Шипы» сзади механического транспортного средства, имеющего ошипованные шины.
Собрание с опекунами и приемными родителями
2 ноября 2017
Ежегодно консультанты Территориального отдела Новоржевского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области проводят открытые собрания с опекунами и приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 26 октября такое собрание состоялось в зале заседаний администрации района.
«Я – ЧАСТЬ ЕДИНЕНИЯ»
3 ноября 2017
Интернет-проект «СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ» приглашает жителей Псковской области присоединиться к всероссийской акции «Я – ЧАСТЬ ЕДИНЕНИЯ», приуроченной к Дню народного единства.
Информирует прокуратура
2 ноября 2017
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, может быть выплачено Фондом социального страхования.