Газеты
Память

На главном рубеже

25 октября 2017
Скоропостижно, на 80-м году жизни, скончался выдающийся педагог, организатор, воспитатель, хозяйственник Богданов Анатолий Ильич.

Перестало биться сердце замечательного сына России, который все свои силы, талант, высокую ответственность и работоспособность отдал обучению и воспитанию учеников, студентов. Для него не было неглавных вопросов, к каждой судьбе он подходил вдумчиво, скрупулезно и решал положительно все задачи и вопросы.

Эрудированный, обаятельный, трудолюбивый, он снискал себе огромный авторитет, работая на протяжении многих лет директором Наумовского сельскохозяйственного техникума и Жижицкой средней школы. Под его руководством коллективы в системе народного образования признавались лучшими и в Куньинском районе, и в Псковской области. 
Чувство новизны, неудовлетворенности сделанным, оптимизм, вера в своих педагогов и учеников давали ему новые силы для добрых дел. Ни один вопрос Анатолий Ильич не оставлял без положительного решения. Его ценили, уважали, гордились им.
Много сил и знаний он отдавал репетиторству. Все его ученики успешно поступали в различные вузы России. Отменный математик, человек широкого кругозора и обширных знаний, он всегда был душой коллектива.
Анатолий Ильич навсегда останется в нашей памяти как умелый руководитель, организатор, отец, муж, дедушка и замечательный друг для сотен людей его любивших и знавших.
Выражаем сердечную благодарность за его высокий труд во имя нашей Родины и бесконечно скорбим с его семьей в связи с уходом из жизни нашего любимого и дорогого Анатолия Ильича. Его устремления, дела, настрой, умение ценить и любить людей сегодня ежедневно продолжают его коллеги и ученики. 
С любовью к нему, семья Богдановых, Андреевых,
Плюхтиных, внуки, правнуки, друзья.
Коллектив учителей  Жижицкой средней школы выражает искренние соболезнования семье, родным и близким Анатолия Ильича Богданова, талантливого руководителя, умелого организатора и доброго человека. Он был учителем математики и директором нашей школы.  Человек талантливый и увлеченный, он сумел сплотить молодых учителей и зажечь их своими новаторскими идеями. Всю жизнь  Анатолий Ильич  посвятил детям, всегда щедро делился знаниями и душевным теплом. Навсегда сохраним в сердцах память о замечательном человеке, друге и наставнике.
Коллектив учителей Жижицкой школы.

«Один пояс - один путь»
24 ноября 2017
прошел через Куньинский район
Помощником депутата Госдумы Александра Козловского в Куньинском районе стала Вера Максимова
22 ноября 2017
13 ноября, во время очередного посещения Куньинского района Александр Козловский торжественно вручил Вере Максимовой удостоверение общественного помощника депутата Государственной думы.
Дебет, кредит и творчество
23 ноября 2017
21 ноября сотрудники бухгалтерий по всей стране отметили свой профессиональный праздник. К сожалению, праздник этот пока не получил официального статуса, однако и «самопровозглашенный» День бухгалтера, на наш взгляд, отличный повод рассказать в газете об одном из профессионалов этого нелегкого дела – главном бухгалтере Администрации района Ирине Ивановне Кожевниковой.
Многие электронные услуги Пенсионного фонда можно получить без регистрации на портале госуслуг
22 ноября 2017
Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области информирует, что многие электронные услуги Пенсионного фонда, жители региона могут получить без регистрации на портале госуслуг.
Пенсионный фонд предупредил о новом виде мошенничества
23 ноября 2017
В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».
Вниманию водителей: приближается зима
22 ноября 2017
Приближается зима и в связи с этим существует высокая вероятность возникновения гололедных явлений на дорогах.