Газеты

ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ

25 октября 2017
13 октября в МО МВД России «Опочецкий» прошло оперативное совещание по итогам работы подразделений за 9 месяцев 2017 года по обеспечению правопорядка, защите населения от противоправных посягательств, реализации положений послания Президента РФ Федеральному Собранию от 1.12.2016 г., директивы МВД России от 3.11.2016 г., указов Президента РФ от 7.05.2012 года №№597-606.

На совещании присутствовали начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Ю.Н.Инстранкин, заместитель начальника штаба – начальник инспекции штаба УМВД России по Псковской области полковник внутренней службы И.И.Гриневич, глава района Ю.А.Ильин, начальник МО МВД России «Опочецкий» подполковник полиции С.Ю.Егоров, прокурор Опочецкого района Р.В. Хотченков, председатель Опочецкого районного суда В.А.Ефимов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Опочецкого района М.А.Яковлев, представитель общественного совета Г.П.Евдокимова. Красногородский район представляли прокурор района В.В.Удальцов и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Г.А.Кузьмин.

На совещании также присутствовали начальники подразделений и личный состав межрайонного отдела МВД России «Опочецкий».

После подведения итогов и обсуждения результатов деятельности отдела в торжественной обстановке был зачитан приказ о поощрении сотрудников и ветеранов МО МВД России «Опочецкий».

Медалью УМВД России по Псковской области «Милиция-полиция. 100 лет» за содействие органам внутренних дел в вопросах обеспечения правопорядка, воспитания и обучения молодых сотрудников награждены Геннадий Олегович Муравский, Михаил Алексеевич Яковлев, Геннадий Александрович Кузьмин.

За выполнение особо важных задач, высокие результаты в оперативно-служебной деятельности награждены Почетной грамотой УМВД России по Псковской области Руслан Юрьевич Васильев – майор полиции, начальник дежурной части  МО МВД России «Опочецкий», Александр Николаевич Иванов – майор полиции, старший оперуполномоченный ГУР ОП по Красногородскому району МО МВД России «Опочецкий».

 
«СТАРЫЕ СТЕНЫ: 500-ЛЕТИЕ ОСАДЫ КРЕПОСТИ ОПОЧКА»
25 октября 2017
Хорошей традицией стало для учащихся средней школы №4 посещать музейные уроки, посвященные памятным и юбилейным датам, как в истории страны, так и в истории родного края. Участниками таких уроков в октябре стали ученики 7, 8 и 9 классов.
СТАРИННЫЙ КРЕСТ СТАЛ ПОКЛОННЫМ
25 октября 2017
Овеянный легендами старинный крест, стоявший когда-то на Лапиной горе, что между озерами Бабининским (Кутсо) и Табально (Тобольно), в дни празднования 603-й годовщины основания Опочки был установлен у Покровского кладбища.
НА ЗАВОДЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ БЛАГОУСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ
25 октября 2017
Каждый год на этом предприятии модернизируется производство, улучшаются условия труда и отдыха. В настоящее время здесь активно занимаются благоустройством территории, прилегающей к котельной завода. Руководит этими работами главный инженер предприятия Александр Викторович Кузьмин. На заводе пищевых продуктов он работает около трех лет и за это время проявил себя инициативным специалистом, быстро находящим общий язык с рабочим коллективом. В его ведении находятся основное производство, котельная предприятия, все коммуникации, теплоснабжение, автотранспорт завода и строительное хозяйство. Для работ по облагораживанию территории, прилегающей к котельной предприятия, были закуплены в Санкт-Петербурге на заводе-производителе около сотни железобетонных плит. Под них укладывается насыпная подушка из песка и щебня. Щебень завозится с места его производства в городе Острове.
ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ РОДНОМУ ГОРОДУ
25 октября 2017
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Опочка отметила свое 603-летие. К этому дню были приурочены различные мероприятия и в их числе программа «У творчества нет границ», состоявшаяся в Доме культуры.
«СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО – ФЛАГМАН РЕГИОНА»
25 октября 2017
19 октября в Пскове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На него были приглашены трудящиеся агропромышленного комплекса из всех районов области, ветераны сельскохозяйственного производства.
СДАВАЛА НОРМАТИВЫ ОПОЧЕЦКАЯ КОМАНДА СЛУЖАЩИХ
25 октября 2017
7 октября на городском стадионе в Новосокольниках прошел III фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления.