Газеты
Спорт

Турнир в Бежаницах

25 октября 2017
22 октября в Бежаницах состоялся зональный турнир «Мини-футбол в школы» среди девочек 2002-2003 года рождения. Соревновались команды из Новосокольников, Куньи и Бежаниц.

В первой игре встретились соперницы из Новосокольников и Куньи. Первый тайм прошел с преимуществом Куньи, но результата не принес. Во втором тайме нападающая Куньи Никитина Лиза открыла счет, но за несколько минут до конца встречи с углового удара после ошибки вратаря соперницы забили ответный мяч.

Во второй игре в очередной раз выясняли отношения давние соперницы - Бежаницы и Кунья. Игры между ними последние несколько лет неизменно проходили очень упорно и с переменным успехом. В Бежаницком ЦВР, в отличие от нашего,  футбол – давняя специализация. К нему относятся с любовью, его пестуют. Мальчики и, особенно, девочки имеют серьезные успехи. Кунья тоже постепенно подтягивалась. В прошлом году наши девочки этих возрастов уступили Бежаницам 0:3 и 0:1. После этого Бежаницы выиграли чемпионат области и представляли область на зональных Российских соревнованиях. В этом году, впервые, борьбы не получилось. Бежаницы выиграли за явным преимуществом 10:0. Сказалось и то, что Кунья играла вторую игру подряд, и то, что Бежаницы имеют в этом возрасте очень талантливых девочек, и то, что соперницы много извлекли из подготовки и участия в Российских соревнованиях, и то, что наши девочки, в большинстве своем, не посещали тренировки, и то, что часть наших девочек просто не явилась на соревнования. 

Теперь, чтобы нашим светило второе место, нужно было в последней игре Бежаницам забить Новосокольникам больше, чем нам – это им не удалось. Сказалась усталость хозяек (они играли вторую игру подряд), да и их соперницы отчаянно сопротивлялись – счет лишь 7:1.

За Куньинскую школы выступали Михеева Алена, Холодова Саша, Яшина Ксения, Бордюкова Наташа, Иванова Наташа, Гаврилова Саша, Никитина Лиза. Хочется поблагодарить девочек, с некоторыми из которых я занимаюсь уже шестой год, за мужество – они не испугались поехать на соревнование с сильным соперником и, как смогли,  защитили спортивную честь родной школы. 

В. Гринев.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок