Газеты
хроника происшествий

Два пожара в одну ночь

26 октября 2017
С 1 по 22 октября в Гдовском районе зафиксировано 4 пожара.

3 октября пожарная команда спешила в деревню Глушь. В 22.54 на пульте службы 01 раздался тревожный звонок о возгорании дачного дома. Из-за дальнего расстояния спасти дачу не было возможности. Вместе с ней пламя уничтожило близлежащую постройку.

Вечером 8 октября загорелась хозпостройка на улице Новой. Огонь быстро пожирал строение и перебросился на баню. Её пожарным удалось отбить, а вот сарай сгорел полностью.

В ночь на 16 октября огнеборцы дважды выезжали на ликвидацию пожаров. В 01.20 поступило сообщение о возгорании дома на улице Вокзальной. К приезду пожарных огонь уже вышел на крышу строения. Из-за позднего обнаружения пожара дом спасти не удалось. О втором пожаре стало известно в 04.10. На улице Колхозной загорелся многоквартирный дом. Одна из квартир полностью уничтожена огнём, в ней при пожаре погибла женщина.

Выбор сделан.Глава Гдовского района — Юрий Павлов
16 ноября 2017
Юрий Сергеевич Павлов: «Благодарю всех, кто помогал мне на этих выборах, и тех, кто проголосовал за меня. Надеюсь не разочаровать их в ожиданиях и сделать всё, что в моих силах, чтобы выполнить все те обещания, которые я дал людям».
В тесном сотрудничестве
16 ноября 2017
Школьные годы чудесные всегда наполнены успехами и неудачами, победами и ошибками. Год за годом мы в тесном сотрудничестве работаем над общими проблемами, возникающими в нашей жизни. Неразрывна связь педагогического и воспитательного процесса.
Участковый – от слова участие
16 ноября 2017
Выражение о том, что у участковых уполномоченных выходной – понятие условное, уже стало газетным «штампом». К примеру, в минувшее воскресенье вместе с коллегами они обеспечивали порядок во время проведения выборов Главы Гдовского района.
C надеждой на лучшее
16 ноября 2017
8 ноября перед собравшимися в зале Гдовского РДК о положении дел в системе народного образования вели заинтересованный и предметный разговор Вера Васильевна Емельянова — первый заместитель врио Губернатора Псковской области, Александр Всеволодович Седунов — начальник Государственного Управления образования Псковской области, Юрий Анатольевич Демьяненко — ректор ПсковГУ и Сергей Алексеевич Янкин — директор Псковского аграрно-технического колледжа. В прежние годы эта «кузница» кадров для сельского хозяйства области именовалась Псковским сельхозтехникумом.
Алёна Дегтярёва: «Выбор профессии я сделала осознанно»
16 ноября 2017
То, что представительницы прекрасного пола ныне достойно служат в системе МВД — дело обычное. Мы привыкли к тому, что женщины успешно работают в инспекции по делам несовершеннолетних, инспекторами ГИБДД или в пресс-службах тех или иных силовых подразделений. Но в нашем районе есть хороший пример того, как в отделении участковых уполномоченных ОМВД России по Гдовскому району прекрасно справляется со своими непростыми обязанностями старший участковый уполномоченный, майор полиции Алёна Сергеевна Дегтярёва.
За активными студентами — будущее России!
16 ноября 2017
Студенчество — прекрасная пора. Это первые шаги в профессию, совмещённые с учёбой, волнительными зачётами и экзаменами. И одновременно студенческая жизнь наполнена весельем юности, насыщена разнообразной общественной деятельностью и творчеством, что позволяет молодёжи продемонстрировать организаторские способности, проявить талант и креативность. О выборе профессии, о студенческой жизни и о современных студентах корреспондент «Гдовской зари» беседовала с гдовичкой, вечным студентом, а также ассистентом и заместителем заведующего кафедрой «Прикладной информатики в образовании» ПсковГУ Анной Веселовой (Тимофеевой).