Газеты
Культура

Покровские «сладкие посиделки»

27 октября 2017
Весёлая, дружеская атмосфера царила на Покровских гуляниях. На праздник со всех окрестных мест съехались в Покровское сладкоежки, чтобы отведать домашних лакомств.

Объявленный в этом году «сладкий Покров» собрал всех от мала до велика. Каждый принёс на праздник варенье из своих припасов, а хозяюшки Надежда Фёдорова (п. Красногородск), Оксана Котова (г. Новоржев), Людмила Галахова, Тамара Тарасова, Надежда Стюбко, Владимир Силенко (д. Покровское), Ольга Данилова (д. Трибесово), Ольга Иванова (д. Поинье) напекли румяных пирогов, блинов, оладьев и печенья. Нашлось место  и припасам из домашнего погребка.

В уютной горнице встречали гостей «Веселухи» звонкими песнями и забавами. За щедрыми столами народ дегустировал изыски кулинаров, баловался душистым чайком, выбирая самое вкусное и экзотическое варенье.

Хозяева постарались на славу - глаза разбегались от количества разноцветных баночек - клубничное, вишнёвое, брусничное, клюквенное, сливовое, черничное варенья, приготовлены специально к празднику умелыми руками хозяюшек - Антонины Ивановой, Светланы Петуховой, Нины Яковлевой, Натальи Даниловой и др.

Пожалуй, этим не удивишь, но… варенье из тыквы с лимоном, тыквы с апельсином, из сосновых шишек окрестных лесов от Ольги Ивановой из д. Поинье и  лакомство из сосновых шишек с северного города Надыма от Людмилы Галаховой из д. Покровское покорило сердца всех гостей.

Нашлось на посиделках время пляскам, играм и шуткам-прибауткам, которыми тешили публику озорные Кумушки - Голубушки Жанна Тарасова, Татьяна Котова, Галина Нефёдова и Ольга Данилова.

Своё мастерство показали и ремесленники. На выставку к празднику Покрова приготовили они сувенирных кукол, навязали варежек (Екатерина Ляшенко (д. Поинье), Антонина Данилова (д. Покровское)), соткали салфеток и половиков (любительское объединение «Ткачество»), навязали ажурных салфеток (Ирина Путилина (д. Кривины), Татьяна Котова (д. Покровское)).

Гостеприимные хозяева поблагодарили и наградили всех сладкоежек подарками, изготовленными  мастерицами Покровского Дома культуры.

Гости увезли с собой не только вкус сладкого на губах, но и теплоту сердец и внимания гостеприимных хозяев.

Спасибо всем гостям и помощникам за «вкусный праздник»!     

Работники Покровского 

Дома культуры.


Отдел ПФР в Красногородском районе принял участие в праздничном шествии
11 мая 2018
...
Мы не забудем подвиг всенародный
10 мая 2018
И вот снова наступили по-настоящему тёплые летние дни, а с ними пришёл и наш любимый праздник, который дорог каждому русскому человеку. Дорог как память, как гордость за наш народ, который выстоял в жестокое и трудное время, спас и освободил от фашистского плена не только свою, но и соседние страны.
Михаил Ведерников провёл встречу с активом Красногородского района
10 мая 2018
...
Мы память о них сохраним навсегда
10 мая 2018
В преддверии Дня Победы, 7 мая, состоялся торжественный митинг возле мемориала, расположенного на берегу реки Лжа, южнее деревни Столбово. Он был подготовлен учениками и преподавателями агрошколы. В этот день сюда приехали главы района и сельского поселения, представители ветеранских организаций, школьники, жители окрестных деревень, те, кто посчитал своим долгом почтить память павших при освобождении района воинов.