Газеты
Праздник

Состоялось открытие пришкольного стадиона

27 октября 2017
19 октября в Вернявинской средней школе Черской волости состоялось радостное событие, здесь прошло открытие пришкольного стадиона, построенного в рамках реализации социального проекта «Газпром - детям» за счет средств ПАО «Газпром».
На открытие стадиона пришли учащиеся, педагоги, жители, руководители района, руководитель «Агрофирма «Черская», почетные гости. Открытие стадиона проходило в торжественной обстановке. Право поднять государственный флаг России было предоставлено учащемуся 10 класса Вернявинской школы Даниилу Васильеву. Прозвучал Гимн Российской Федерации. На церемонии открытия присутствовали и выступили: Глава Палкинского района Евгений Седов, депутат Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, председатель Госкомитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области Иван Штылин, мастер спорта России по биатлону, победитель общего зачета кубка мира по летнему биатлону, победитель первенства России по ориентированию в составе команды Псковской области Александр Кузьмин, и.о. начальника районного управления образования Оксана Каупер, Глава сельского поселения «Черская волость» Ирина Цветкова, генеральный директор ООО «Агрофирма «Черская» Владимир Ткачев, директор Вернявинской средней школы Галина Горанская. «Сегодня благоволит замечательная погода открытию современного стадиона не только Вернявинской школе, жителям Черской волости, но и в целом Палкинскому району. Здесь есть возможность заниматься футболом, баскетболом, волейболом и сдавать нормативы комплекса ГТО», - сказал Евгений Седов и поблагодарил компанию «Газпром» за строительство спортивного объекта, генерального директора агрофирмы «Черская» Владимира Ткачёва за подготовку основания игрового поля. Пожелал учащимся и взрослым бережного отношения и сохранения вверенной площадки, а также спортивных успехов и удачи. Владимир Ткачев поздравил учащихся, педагогов, жителей с открытием пришкольного стадиона и подарил школе футбольный мяч. С ответным словом выступила директор школы Галина Горанская. Она выразила слова благодарности всем, кто организовал, построил и подарил многофункциональную площадку. Обещает сохранить площадку в прекрасном виде. Принимать активное участие в районных и областных соревнованиях. Стадион оборудован всем необходимым для занятий спортом. Здесь есть беговые дорожки, площадки для игры в баскетбол и футбол. Покрытие сделано из резиновой крошки, а на футбольном поле уложен искусственный газон. На открытии площадки учащиеся были самыми главными гостями. Теперь у них есть, где заняться физической культурой на свежем воздухе и провести свой досуг. Затем Глава района Евгений Седов и директор Вернявинской средней школы Галина Горанская перерезали символическую красную ленточку. Отличившимся ученикам - Софье Григорьевой, Даниилу Васильеву, Владимиру Третьякову в сдаче нормативов комплекса ГТО - Виктор Остренко, Евгений Седов и Иван Штылин вручили значки ГТО. По окончании церемонии сборные команды Вернявинской и Палкинской школ провели на новом стадионе товарищеский матч по футболу. Антонина ИВАНОВА.
Жителям Палкинского района для права на страховую пенсию в 2017 году
30 октября 2017
С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости формируется в пенсионных коэффициентах или в баллах. Чем больше баллов, тем выше размер страховой пенсии.
У Почетного гражданина района - юбилей!
30 октября 2017
В июле 2016 года, когда мы отмечали 72-ю годовщину освобождения нашего края от фашистской оккупации, произошло памятное событие. Жителю района почти с полувековым пребыванием на палкинской земле было присвоено звание Почетного гражданина - Ушакову Анатолию Дмитриевичу.
Незаконное хранение оружия
30 октября 2017
И.о. прокурора района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.
О МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ НАРКОМАНИЕЙ
30 октября 2017
Большинство людей не считает нужным уделять свое внимание такой проблеме, как наркотики и их распространение, а зря! Ведь если у вас в семье есть подростки или дети, вы автоматически становитесь потенциальной жертвой. Каждый человек, вне зависимости от возраста, семейного положения и рода деятельности должен знать все об опасностях, которые могут встретиться ему на жизненном пути, в том числе и об этом.
Уголовное дело направлено в районный суд
30 октября 2017
Четыре жителя Палкинского района Псковской области предстанут перед судом за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Жители Псковской области могут получить услуги Пенсионного фонда в МФЦ
30 октября 2017
Жители Псковской области могут получить услуги Пенсионного фонда в филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.