Газеты
Это интересно

Обои в цветочек – это наша классика!

30 октября 2017
Около полутора лет назад предприниматель Ю.Л. Васильев решил открыть магазин обоев. Этот товар в городе вроде бы и был представлен, но не в достаточно широком ассортименте. Юрий решил восполнить этот пробел. Главным его подсказчиком в «обойном деле» стала супруга Наталья.


– Первоначально мы планировали заниматься только дорогими широкими обоями, – рассказывает Наталья Валентиновна, – но вскоре оставили эту идею. Покупатели шли, и большей частью их интересовал дешевый ассортимент. Сейчас у нас обои на любой вкус и кошелек, больше трехсот видов.

– Чем вы руководствуетесь при закупке обоев?

– Раньше мы старались выбирать что-то красивое, то, что нам нравится. Но скоро поняли, что это не совсем правильный подход. То, что нравится нам, может совсем не нравиться другим, а обои, на которые я бы, например, никогда не обратила внимания, могут быть раскуплены в мгновение ока. Поэтому теперь мы берем наш товар скорее «на авось»…

– Когда же у нас самый сезон поклейки обоев?

–  Весной и в начале лета. А еще в декабре, перед Новым годом. Это для меня было, конечно, своеобразным открытием.  Кажется, перед праздниками и так трат достаточно, до ремонта ли, но многие хотят вступить в Новый год с новыми обоями.

Летом заходит много приезжих, но для дачных домов, как правило, покупают что-нибудь подешевле, без оглядки на моду, чтобы просто подновить.


– Основные покупатели, надо полагать, женщины?

– Женщины приходят, конечно, чаще, но потом могут привести  и мужей,  посоветоваться. Страсти иногда разгораются нешуточные! Потому что если первоначально мужчины говорят: «Мне все равно, клей чем хочешь», то когда женщина показывает им свой выбор, они вдруг заявляют: «Не нужны мне твои цветочки!»  Женщина в шоке, потому что она уже все спланировала, и мужа привела так, для порядка, а тут – на тебе.

И, как показывает практика,  мужчинам обычно нравятся обои с графическим рисунком, что-нибудь под штукатурку или кирпич, и, главное, чтобы без всякой подгонки.

Сейчас многие стали приходить с детьми-подростками, советоваться насчет обоев для их комнат. Тоже частенько вкусы у разных поколений расходятся. Молодежь чаще склоняется к чему-то однотонному, может быть, фотообоям или чему-нибудь в стиле лофт. А вот что у нас почему-то совершенно никак не идет, так это обои для детских комнат. 

– Сегодня богатый выбор обоев и по качеству?

– Да, обои есть самые разные: виниловые на флизелиновой или на бумажной основе, бумажные однослойные и двухслойные, гладкие и рельефные. Популярны  обои со вспененной структурой, обои под покраску и т.д. 


Современный интерьер комнаты подростка.

–  Большой популярностью сегодня пользуются однотонные обои самых разных оттенков. По-прежнему в моде комбинирование обоев. Как вариант можно поклеить одну стену обоями с ярким рисунком, а остальные – однотонными. 

В моде фотообои. И не надо думать, что это только приевшиеся водопады или море с пальмами, фотообои нового поколения имеют современный стильный дизайн. 

Многие покупают сейчас обои с изображением городов, это тоже современная тенденция.

Но мода модой, а есть классика – обои в цветочек у нас не выйдут из моды никогда!

– А что с расцветками?

– Как ни крути, в приоритете бежевый, розовый и светло-зеленый цвета. Актуальны как никогда черно-белые расцветки и разнообразные оттенки серого.

Конечно, при выборе обоев нужно учесть много разных факторов: цвет мебели, освещенность и размеры комнаты, ну и, конечно, то, кому в этой комнате жить.

– А вообще, по вашим наблюдениям, часто наши жители делают ремонты в своих домах и квартирах?

– В домах, конечно, чаще приходится переклеивать обои, там они быстрее теряют вид, особенно на кухнях. Ну а вообще, все от человека зависит, сами знаете, для кого-то ремонт – это катастрофа, а для другого комнату переклеить – дело настроения и одного вечера. Кто-то полгода выбирает обои, а другой, на что взгляд упал – то и купит. Мы всегда рады помочь нашим покупателям с выбором, но только в том случае, если они сами этого хотят, ведь чаще всего у каждого свой вкус, и при выборе обоев он очень даже проявляется!

Ольга Андреева.


Мы любим путешествовать!
2 ноября 2017
В этом году наши дети перешли в 5-й класс. Учиться становится все сложнее, и очень хочется, чтобы школьные годы запомнились детям чем-нибудь еще, сплотили их и сдружили.
Для предотвращения происшествий на дорогах
3 ноября 2017
В связи со сменой погодных условий, связанных с обледенением дорожного покрытия и выпадением осадков в виде снега, ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» предупреждает о том, что во избежание аварийной ситуации во время движения транспортного средства необходимо произвести замену шин на зимнюю или всесезонную с обязательной установкой опознавательного знака «Шипы» сзади механического транспортного средства, имеющего ошипованные шины.
Собрание с опекунами и приемными родителями
2 ноября 2017
Ежегодно консультанты Территориального отдела Новоржевского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области проводят открытые собрания с опекунами и приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 26 октября такое собрание состоялось в зале заседаний администрации района.
«Я – ЧАСТЬ ЕДИНЕНИЯ»
3 ноября 2017
Интернет-проект «СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ» приглашает жителей Псковской области присоединиться к всероссийской акции «Я – ЧАСТЬ ЕДИНЕНИЯ», приуроченной к Дню народного единства.
Информирует прокуратура
2 ноября 2017
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, может быть выплачено Фондом социального страхования.