Газеты
Прокуратура

Уголовное дело направлено в районный суд

30 октября 2017
Четыре жителя Палкинского района Псковской области предстанут перед судом за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение в отношении четырех мужчин, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ. В ходе расследования установлено, что в феврале 2017 года, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили угнать автомобиль, чтобы доехать на нем в одну из деревень Палкинского района Псковской области. Вспомнив, что в собственности одного из их знакомых имеется автомобиль марки ВАЗ 2107, обвиняемые в ночное время суток пришли к нему домой, проникли в сарай и выкатили припаркованный там автомобиль, принадлежащий потерпевшему, тем самым угнали его. Уголовное дело направлено в Палкинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 166 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказаний: штраф в размере до двухсот тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.
Стратегия в интересах старшего поколения
3 ноября 2017
31 октября член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова с участием Главы Палкинского района Евгения Седова провела прием граждан по личным вопросам. На приеме обсуждалась возможность погашения задолженности муниципального предприятия за тепловую энергию. А затем в актовом зале администрации района состоялась рабочая встреча с работниками муниципальных и государственных учреждений.
Врио Главы региона договорился со Сбербанком о сохранении
3 ноября 2017
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Управляющим Псковским отделением ОАО «Сбербанк России» Анной Тарасенко, в рамках которой обсудил актуальные вопросы совместной работы. В частности, врио Главы региона обратил внимание на необходимость сохранения доступности банковских услуг для сельских жителей.
Михаил Ведерников начальнику Контрольного управления:
3 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников лично встретится с жителями региона, кто обращался на «Прямую линию с Владимиром Путиным» и чьи вопросы впоследствии попали в «зеленую папку» Президента РФ. Об этом врио Губернатора заявил 24 октября на заседании Администрации Псковской области.
Социально-экономическое положение
3 ноября 2017
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ПАЛКИНСКОМ РАЙОНЕ .......
Формирование доходной базы бюджета и борьбу с «серыми» зарплатами обсудили Михаил Ведерников и Сергей Токарев
3 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Сергеем Токаревым.
Праздник в защиту природы
3 ноября 2017
Мероприятие приуроченное к году Экологии прошло в актовом зале Палкинской средней школы 27 октября.