Газеты
Колонка редактора

Для тепла и комфорта

1 ноября 2017
В один из погожих октябрьских дней, проходя мимо жилого массива, расположенного на улицах Либкнехта- Ломоносова, мы заметили рабочих на автовышке, которые обшивали крупными плитами боковую стену пятиэтажного жилого дома.

Мы обратились к директору  ООО «Служба заказчика», и Дмитрий Валерьевич Мягкий пояснил нам, какие именно  работы происходили.

- Граждане, проживающие в многоквартирном доме №8 по ул. Ломоносова, еще в прошлом году на общем собрании жильцов приняли решение утеплить наружный фасад со стороны торца дома. Оплата за проведение данных работ была включена в статью «Текущий ремонт и содержание» платежных квитанций, и с 1 января текущего года жильцы  вносили платежи. В октябре ИП Хануков Д.И. приступил к выполнению работ.

Как отметил Д.В.Мягкий, такие работы по утеплению стен приводят к повышению энергосбережения всего здания, так как пятиэтажные панельные дома давно выработали заложенный ресурс и потеряли свои теплоизоляционные качества. Утепление наружного фасада дает ощутимое снижение теплопотерь в угловых квартирах, что, в свою очередь, создает благоприятные условия проживания граждан в многоквартирных жилых домах. По отзывам жителей домов, где такие работы были проведены ранее, в  квартирах не стало  сырости и стало заметно теплее и, соответственно, комфортнее для проживания.

Н.Яковлева.

Праздник хоккея
7 февраля 2018
4 февраля в Невеле в рамках празднования Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного 4-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, был проведен товарищеский матч по хоккею. На льду встретились команды «Невель» и «ЛукиСпорт».
Псковская область сократила объем коммерческих кредитов на 2 млрд. рублей
7 февраля 2018
Псковская область сократила объем коммерческих кредитов почти на 2 млрд. рублей, заместив коммерческий кредит казначейским.
Общие интересы, общие идеи…
7 февраля 2018
В начале февраля состоялось торжественное заседание, посвященное 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Любой юбилей, а тем более такой значительный, предполагает подведение итогов, анализ проделанной работы. И в то же время – это праздник в кругу коллег, друзей, с добрыми воспоминаниями и откровениями.
Великолукский мясокомбинат вошел в топ-5 производителей свинины в России
7 февраля 2018
Великолукский мясокомбинат вошел в топ-5 рейтинга крупнейших производителей свинины в России по итогам 2017 года, подготовленного Национальным союзом свиноводов России (НСС). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.
Полпред оценил усилия администрации Псковской области по исполнению поручений Президента в сфере образования и здравоохранения
7 февраля 2018
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов оценил работу администрации Псковской области по выполнению поручений и «майских» Указов Главы государства. Об этом он заявил 1 февраля по итогам рабочей поездки в регион.
В Псковской области капитальный ремонт в этом году сделают в более 140 многоквартирных домах
7 февраля 2018
Более 140 многоквартирных домов будут отремонтированы в этом году в Псковской области в рамках программы капитального ремонта, сообщил на пресс-конференции 29 января председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов.