Газеты
Полезная информация

Чему будет посвящён 2018 год в России

3 ноября 2017
Традиционно уже на протяжении долгих лет подряд каждому году присваивается определённая тема, поэтому многих интересует, чему будет посвящён 2018 год в России.

Поскольку тема влияет на социальное и культурное развитие страны, а также её позиционирование на международной арене, к выбору подходят с тщательным отбором. Говоря более простым языком, каждый россиянин должен знать, какие темы являются актуальными для страны, о каких вехах истории не нужно забывать. В просвещении населения - сила, и это хорошо понимают в правительстве. Недостаточно знать только то, что в 2018 году мы выберем нового Президента и примем у себя ЧМ по футболу, нужно иметь более широкий кругозор. Вот почему каждый год в России посвящён определённым вещам и темам. Известно, что предложено несколько вариантов тем, но окончательное решение пока не принято. Последнее слово остаётся за Правительством, а Указ Президента станет завершающей точкой. Достоверно известно, что Владимир Владимирович Путин лично поддерживает несколько идей. Предложенные варианты различными ведомствами сейчас бурно обсуждаются и простыми людьми, и чиновниками. 2017 год был Годом экологии, а 2018 будет Годом, конечно же, футбола для России, по умолчанию. Вся первая половина года будет посвящена Чемпионату мира - ведь честь принимать события такого уровня выпадает нечасто. Итак, 2018 Год чего в России?

Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства РФ, заявила, что 2018 год должен быть посвящён российскому балету. Дело в том, что в 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения Мариуса Петипа - хореографа, который внёс значимый вклад в развитие российского балета. Министром культуры РФ Владимиром Мединским была подана идея, что 2018 год должен быть посвящён российскому театру. Инициатива провести следующий год под девизом гражданской активности, посвятить его волонтёрству была озвучена Алексеем Транцевым - директором клуба добровольцев.Министерство иностранных дел заявило о том, что страна должна не забывать о своём культурном наследии. 100-летие со дня рождения писателя Александра Солженицына является отличным поводом посвятить ему целый год. Глава Ассамблеи народов РФ Светлана Смирнова подала идею посвятить 2018 год единству народов в России. 2018 год, возможно, будет посвящён борьбе с онкологическими заболеваниями. Ежегодно количество пациентов с онкологическими заболеваниями растёт. Проведение года, посвящённого борьбе с онкологическими болезнями, позволит провести ряд мероприятий, решающих многие проблемы. Во время поездки Министра культуры РФ Мединского в Японию в декабре 2016 года на встрече политиков было озвучено решение провести 2018 годом Японии в России. Такое решение направлено на развитие экономических, политических и культурных связей между странами. 

Чему же будет посвящён 2018 год, покажет время, но каждая из поданных идей имеет право быть реализована, так как в их основе благие намерения - объединение народов, сохранение жизней людей или культурного наследия страны... 

По материалам 

интернет-изданий.


Жители Красногородского района Псковской области могут получить дубликат СНИЛС в Личном кабинете на сайте ПФР
25 мая 2018
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России работает сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием вашего СНИЛС в электронном виде (в формате pdf).
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета
25 мая 2018
Отдел ПФР в Красногородском районе рекомендует жителям района контролировать свой индивидуальный лицевой счет. Официальное трудоустройство и «белая» заработная плата – основные факторы, влияющие на размер будущей пенсии. Если же при оплате труда применяются «серые схемы», то страховые взносы на пополнение пенсионного счета работника не поступают совсем, или поступают в минимальном размере. Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС).
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области: чтобы пенсия была назначена вовремя необходимо проводить заблаговременную работу по подготовке людей к выходу на пенсию
25 мая 2018
Пенсионный фонд постоянно расширяет возможности по предоставлению государственных услуг ПФР с использованием электронных сервисов. В настоящее время гражданин может получить более 40 услуг ПФР через интернет, большая часть из которых связана с пенсионным обеспечением.
День борьбы за собственное здоровье
24 мая 2018
Каждый год 31 мая отмечается Всемирный день без табака, учреждённый Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году с целью привлечь внимание к табачной эпидемии, к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака.