Газеты
Школьная жизнь

Осенние каникулы с пользой

8 ноября 2017
Совсем недавно мы радовались началу учебного года, но вот уже первые месяцы учёбы позади, а впереди неделя осенних каникул. На улице слякоть, настроение у детей так себе, им хочется спать до обеда, а потом уткнуться в телевизор или телефон, сесть за компьютер и не двигаться... И чаще всего осенние каникулы превращаются в такой бессмысленный пассивный отдых. Хотя все знают, что лучший отдых — это смена видов деятельности. А значит, детям необходимо провести это время так, чтобы новых сил набраться и положительными эмоциями зарядиться.

Именно поэтому много лет назад в нашей школе родилась идея проведения на каникулах мероприятий в рамках Клуба выходного дня. В этот день в школе ребят ждут не уроки, а разнообразные мастер-классы и секции, а завершается день концертной программой «Зажги свою звезду». Этот год не стал исключением, 1 ноября в школе собралось около 200 человек. Для них членами Ученического совета школы заранее был составлен список, включающий названия 24 секций, руководителями которых были не только учителя, но и сами ребята. Так, Колядинская Александра обучала всех желающих искусству приготовления миндального печенья, Еремеева Марина и Яшина Ксения организовали самый настоящий мастер-класс по танцам, под руководством Капшуковой Анастасии и Юшеевой Полины малыши изготовили весёлые закладки для книг, Михеева Алёна и Игнатенкова Валерия сумели самых подвижных увлечь спортивными играми и развлечениями, Наделко Ульяна вела работу по подготовке к выпуску школьной газеты, для тех, кто мечтает научиться играть на гитаре, был интересен мастер-класс Ивановой Александры, а вокруг Зверевой Валерии и Быковой Анастасии собрались малыши, которые любят отгадывать загадки. Но самым посещаемым в этот день стал мастер-класс «Плетение фольгой», который провела Доценко Наталья Владиславовна. Мы восхищаемся её творческим талантом и благодарим за участие в нашем мероприятии, надеемся, что в следующем году её примеру последуют и другие родители, ведь совместные занятия детей и родителей помогают им не только приобрести опыт партнерского взаимодействия, но и создают массу положительных эмоций. И, конечно, мы выражаем благодарность ребятам, которые не испугались стать руководителями секций и постарались научить других тому, что хорошо умеют делать сами, и ребятам, которые показали свои таланты на школьной сцене, приняв участие в концертной программе «Зажги свою звезду». Вместе мы доказали, что и осенние каникулы можно провести активно, весело и с пользой.

Ю.И. Анушенкова, заместитель директора

МБОУ «Куньинская СОШ».


16—17 апреля пройдет конференция «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения»
28 февраля 2019
16—17 апреля 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» совместно с Росмолодежью пройдет Всероссийская научно-патриотическая конференция «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».
Многодетные российские семьи предложено освободить от уплаты налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
При индексации пенсий и ежемесячных денежных выплат будет учитываться прожиточный минимум, сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР).
Правительство готовит индивидуальный пересчет пенсий
25 февраля 2019
Правительство подготовит перерасчет пенсий под каждого пенсионера индивидуально, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.