Газеты
рубрика новая

Праздник после первого этапа

9 ноября 2017
Эта публикация на тему реконструкции парка на Рижской улице в этом году, наверное, последняя. Дело не в том, что реконструкция завершена, а в том, что она остановлена на зиму. Финал – летом будущего года.

Мы говорили в прошлом номере,  как прошла приёмка первого этапа реконструкции.  А потом состоялся  праздник на ту же тему.  В парк пришли ученики  гимназий и служащие организаций. Стояли с шариками и флажками «Единой России», так как проект по реконструкции парков малых городов и вообще  по повышению комфорта городской среды  рождён «Единой Россией».  Подобные проекты осуществляются  в нескольких  малых городах Псковщины.  Печоры – в числе наиболее продвинутых.
У нас завершена,  например,  реконструкция  бульвара  по ул.  Мира.  Милое стало местечко.  Тут хорошо прогуляться,  посидеть.  Остаётся  только желать, чтобы  тут никто ничего не повредил. А ведь есть молодые люди с непонятными вывертами в психике,  которым красота,  что ли, не нравится.  Всё бы им нагадить в соответствии с тёмными потребностями своих исковерканных душ.  Остаётся надеяться, что  нормальные печеряне,  кто станет случайным свидетелем вандализма, так или иначе  воспрепятствовали бы ему, хотя бы срочно в полицию обратились.
Так вот,  в парке на Рижской улице в праздничный час звучали выступления и песни.  Глава  района Д. Г. Сопотов благодарил строителей  индивидуального предпринимателя И. В. Дуванова за выполненные работы и  вручил благодарственное письмо.
Конечно,  контуры будущего парка  видны пока неотчётливо.  Но  сразу бросается в глаза хоровод из 31 туи,  которые,  если пойдут в рост,  будут выглядеть год от года интереснее.  Чтобы  оберечь их и парк вообще,  уже установлена  видеокамера панорамного наблюдения.  Работает круглосуточно. 
Остаётся  пожелать,  чтобы всё намеченное проектом реконструкции парка  было выполнено в намеченный срок,  и следующий праздник полного перевоплощения этого места прошёл при цветах,  скамейках, с полностью обустроенными дорожками и с  детской площадкой. 
На снимках: 
Д. Г. Сопотов (слева) вручает благодарственное письмо И. В. Дуванову. 
Видеокамера для охраны парка поставлена так, чтобы в поле её зрения попадала вся территория. Но и заботящиеся о сохранении парка печеряне не раз и не два пересчитывают туи. Действительно, народный  контроль может быть очень действенным.
Бульвар на улице Мира после реконструкции.
С. МАРКЕЛОВ.
 Фото автора
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).